страны

Отель на руинах. Рим. Италия

Отель The Inn at the Roman Forum не значится в путеводителях как обязательное место для посещения, однако он весьма любопытен, в  первую очередь, потому, что в его здании находится каменная галерея, относящаяся к эпохе древних римлян.

Галерею с древними статуями (им около 2000 лет) обнаружили во время строительства здания. Естественно, городские власти не позволили собственникам самопроизвольно распоряжаться находкой, однако отказываться от планов по строительству отеля хозяева тоже не желали. В результате было выбрано компромиссное решение: и отель построили, и галерею сохранили, более того, ее открыли для посещения всех желающих.

Руины в галерее отеля

На фото: руины в галерее отеля

Но желающих мало, и это объясняется отнюдь не тем, что поблизости расположен главный исторический конкурент любых руин — Колизей в компании с Римским Форумом, просто администрация старается не афишировать наличие руин на территории отеля, а галерею тут используют как подсобное помещение — у входа можно наблюдать, сложенные город полиэтиленовые мешки.

На фото: статуи и мешки для мусора

Однако именно тут, а не в оккупированном туристами Романском форуме можно, всей кожей ощутить течение времени. Подземная галерея разделена на несколько коридоров, гулять разрешается везде, дотрагиваться до всего, что пожелает душа. Коридоры достаточно широкие, освещены с помощью электрических ламп, но эти элементы  современной цивилизации ни коем образом не мешают восприятию.

летняя веранда отеля

На фото: летняя веранда отеля

А поскольку вы, скорее всего, будете единственными туристами, забредшими в римские катакомбы, ничто не помешает вам в полной мере проникнуться духом истории: японских туристов с камерами и плотных итальянцев с накаченными икрами, изображающих римских полководцев тут не водится.

Для того, чтобы попасть внутрь, достаточно вежливо поинтересоваться на ресепшне, можно ли пройти в галерею, администрация обязана пускать внутрь всех желающих.

Терраса на крыше отеля

На фото: терраса на крыше отеля

На верхнем этаже отеля – утопающая в зелени веранда с видом на Романский Форум и Колизей (к сожалению, посещать ее могут только гости отеля). Все комнаты в отеле очень комфортабельные, выполнены в различном дизайне: от романской классики со стульями, обшитыми бархатом и каминами из белого камня, до модерна с кроватями, обтянутыми кожей. Стоимость номеров – около 200 евро за ночь.

Адрес: Via Degli Ibernesi 30, Рионе Монти, 00184 Рим

 

Юлия Малкова - Юлия Малкова — основатель проекта trip-point.ru. В прошлом главный редактор интернет-проекта elle.ru и главный редактор сайта cosmo.ru. Рассказываю о путешествиях для собственного удовольствия и удовольствия читателей. Если вы являетесь представителем отелей, офиса по туризму, но мы не знакомы, со мной можно связаться по емейл: julia.malkova@gmail.com

   с нами в pinterest   

error: Копирование материалов сайта www.trip-point.ru запрещено. Если вы хотите использовать наши тексты, свяжитесь с нами по имейл info@trip-point.ru или julia.malkova@gmail.com