страны

Амстердам: Квартал Красных фонарей и эротический театр

А не спеть ли мне песню о любви? Что же, если душа просит, «щас спою». Песня моя будет о любви публичной, оплаченной и театрализированной. Впрочем, если вспомнить, что еще Уильям наш Шекспир говорил: «Весь мир театр, а люди в нем актеры», противоречие исчезает.

ЭТЮД В КРАСНЫХ ТОНАХ

Сам по себе квартал Красных фонарей — место занятное, но не более того. Дамы в белье или без него вертят попами или уныло перетоптываются с ноги на ногу у прозрачных витрин.

На фото: кадр из клипа Roxanne, George Michael

Внутри их комнатушек — узкие койкоместа, напомнившие мне больничные каталки, умывальники и занавесочки-ширмы, отделяющие каморку дамочки от соседки. Визит к такой девице редко длится более 15 минут (мы засекали время, наблюдая за посетителями одной бойкой дамы), в случае превышения лимита времени у местных жриц любви быстренько включается таймер в голове, и не слишком расторопному клиенту приходится оплачивать сверхурочные.

На фото: кадр из клипа Roxanne, George Michael

Перечень услуг девушек очень ограниченный: никаких ласк, вздохов и разнообразия позиций. Оплатил счет (от 40 до 100 евро за 15 минут), вошел внутрь комнаты, возбудился, сделал дело — гуляй смело. При этом у нас сложилось впечатление, что страшные рассказы НТВ о тяжелой судьбе амстердамских жриц любви не слишком соответствуют действительности. Вид у большинства путан вполне себе цветущий, да и цвет лица такой, какой у сотрудниц наших  московских офисов бывает лишь после двух недель пребывания на курорте. Хотя, может быть, секрет этого в розовом цвете витрин?

Про профсоюз путан — тоже правда, на наших глазах один из туристов попытался запечатлеть на камеру девушку в витрине, жрица любви быстро вызвала полицию, и местные сотрудники правоохранительных органов с присущей амстердамским жителям протестантской учтивостью попросили незадачливого папарацци удалить снимок.

кадр из клипа Roxanne

На фото: кадр из клипа Roxanne, George Michael

Кстати, если хотите поближе познакомиться с жизнью местных путан, у памятника «Красотка», что установлен в честь всех сотрудниц секс-индустрии, расположен Prostitution Information Center, в котором работают отошедшие от дел ночные бабочки. Всего за 12 евро они проведут вам экскурсию по кварталу. Но! Вы заплатили за экскурсию, так что интим не предлагать!

ЭРОТИЧЕСКИЙ ТЕАТР

Близ квартала красных фонарей расположено множество секс-шопов, в которых представлены разнокалиберные вибраторы и помпы, а также дикое количество дешевого сексуального белья (теперь понятно, где закупаются стилисты, работающие в европейском представительстве порно-концерна Private). Тому, кто активному участию в процессе предпочитает созерцание, предлагается посетить эротические театры. Из всех имеющихся нами был выбран Theatre Casa Rosso с розовым слоном на витрине.

На фото: вход в театр Casa Rosso

Основанием для выбора стали очереди на вход, состоящие преимущественно из японцев. Жители Страны Восходящего Солнца даже на подходе к эротическому театру вели себя крайне дисциплинированно, так, словно собирались посетить собор Святого Петра в Риме. Перед походом в «театр» мы немного мандражировали, опасались, как бы увиденное не нанесло серьезный ущерб нашей тонкой душевной организации и не заставило пересмотреть свои сексуальные взгляды. Как выяснилось, переживали мы напрасно.

Вход в заведение стоит 40 евро с человека (без напитков) или 50 (напитки включены). После покупки билетов нам в нагрузку вручили два леденца на палочке, выполненные в форме угадайте какого мужского органа. Видимо, организаторы шоу предполагали, что мы будем посасывать этот карамельный девайс во время представления, но изготовленный из жареного сахара фаллос подобных желаний не вызвал, и было принято решение отвезти его домой в качестве сувенира. Когда мы вошли в зал (он представляет собой подобие нашего кинотеатра) на сцене уже во всю шло действо. Начало нас воодушевило. Мужчина, гладко выбритый от макушки до пят, яростно занимался сексом с силиконовой блондинкой, причем делали они это в позах, какие не снились и авторам Камасутры.

На фото: кадр из мультфильма «Команда Америки: мировая полиция»

Впечатления от увиденного примерно такие же, как во время просмотра выступления фигуристов: огромный и душевный респект и констатация факта: «Я бы так не смог». К сожалению, остальные пары с первой сравниться не cмогли, они вяло совокуплялись, а некоторые (простите мой снобизм) даже не попадали в такт к играющей музыке. «Common guys! Вы же репетируете! Илья Овербух будет вами недоволен», — хотелось крикнуть нам. Выступления пар сменялись сольными номерами. Актрисы развлекали публику в стиле турецких аниматоров. Девушки курили на сцене тем самым местом, помещали внутрь себя бананы и другие продукты питания. Мужчины, которых аниматоры вытаскивали из зала на подмостки, немного смущались, а один и во все сбежал от тетки, попытавшейся разыграть на сцене этюд в стиле садо-мазо.

Через час на сцене вновь появилась первая пара, которая отрепетированными движениями продемонстрировала нам чудеса растяжки и эквилибристики. Если бы они параллельно с процессом еще и жонглировали, им стоило бы попробовать свои силы на отборочном туре амстердамской «Минуты славы». Зрители бы оценили.

 

Юлия Малкова - Юлия Малкова — основатель проекта trip-point.ru. В прошлом главный редактор интернет-проекта elle.ru и главный редактор сайта cosmo.ru. Рассказываю о путешествиях для собственного удовольствия и удовольствия читателей. Если вы являетесь представителем отелей, офиса по туризму, но мы не знакомы, со мной можно связаться по емейл: julia.malkova@gmail.com

   с нами в pinterest   

error: Копирование материалов сайта www.trip-point.ru запрещено. Если вы хотите использовать наши тексты, свяжитесь с нами по имейл info@trip-point.ru или julia.malkova@gmail.com