страны

По дороге в Исландию

Сижу в аэропорту Шереметьево, и жду, когда объявят посадку на рейс в Стокгольм, впрочем, Стокгольм — это промежуточный пункт, откуда я отправлюсь в Исландию — страну, жители которой о сих пор верят в то, что горы — это великаны, которые с наступлением дня превращаются в камень, и невидимых жителей, живущих в горах.

А еще там сложно произносимые имена и почти непроизносимые названия местностей, что и неудивительно, ведь за последние 2000 лет местный язык практически не изменился. Именно потому в исландском алфавите встречаются буквы, исчезнувшие из других азбук.

перед загрузкой в аэроэкспресс

На фото: перед загрузкой в аэроэкспресс, сорри, за качество, снимала мама, а у нее всегда трясутся руки, когда в них попадает iphone.  

В программе трипа — дегустация мяса тухлой акулы, поездки на ледники и гейзеры, посещение мест съемок «Игр престола», наблюдение за северным сиянием и прочая скандинавская экзотика. До погрузки на рейс — 10 минут, wish me a good flight, рассказы, видео и фото — здесь и в других разделах сайта, если, конечно, wifi не подведет!

типичный исладский домик

На фото: типичный исландский домик 

 

Юлия Малкова - Юлия Малкова — основатель проекта trip-point.ru. В прошлом главный редактор интернет-проекта elle.ru и главный редактор сайта cosmo.ru. Рассказываю о путешествиях для собственного удовольствия и удовольствия читателей. Если вы являетесь представителем отелей, офиса по туризму, но мы не знакомы, со мной можно связаться по емейл: julia.malkova@gmail.com

   с нами в pinterest   

error: Копирование материалов сайта www.trip-point.ru запрещено. Если вы хотите использовать наши тексты, свяжитесь с нами по имейл info@trip-point.ru или julia.malkova@gmail.com