страны

В Шереметьево запретили проносить на борт самолета жидкости любого объема

Некоторые новости определенно «радуют». По информации, появившейся шестого января на сайте аэропорта Шереметьево, теперь на борт самолета будет запрещено проносить любые жидкости в любых объемах.

Сообщение на сайте аэропорта от 6 января гласит:  «Уважаемые пассажиры! В соответствии с правилами провоза жидкостей в салонах воздушных судов, все жидкости, включая, средства личной гигиены, косметические средства, медикаменты, жидкости, аэрозоли и гели в любых емкостях, в том числе средства, используемые в художественной деятельности (краски, грунты, клеи) должны сдаваться в багаж.

Дополнительную информацию вы можете получить на стойках информации и на пунктах досмотра».

Не очень понятно, как теперь быть астматикам или людям с больным сердцем, которым нельзя путешествовать без небулайзеров и ингаляторов, а также всем тем, кто носит контактные линзы.  Возможно, провоз лекарств будет разрешен при наличии справки врача? Думается, нововведения не коснутся и товаров, приобретенных в зоне дьюти-фри, ведь продажа алкоголя и косметики в магазинах беспошлиной торговли — гигантская статья доходов аэропорта. Напомним, ранее на борт самолета было разрешено проносить жидкости объемом до 100 мл.

UPGRADE: 10. 01. 14. По информации, которая 10 января была озвучена федеральными СМИ, запрет на провоз жидкости связан с антитеррористическими мерами, введенными в преддверии Олимпиады в Сочи. Запрет на провоз жидкостей действует во всех аэропортах России, в случае с лекарствами вопрос каждый раз решается индивидуально. 

 

Юлия Малкова - Юлия Малкова — основатель проекта trip-point.ru. В прошлом главный редактор интернет-проекта elle.ru и главный редактор сайта cosmo.ru. Рассказываю о путешествиях для собственного удовольствия и удовольствия читателей. Если вы являетесь представителем отелей, офиса по туризму, но мы не знакомы, со мной можно связаться по емейл: julia.malkova@gmail.com

   с нами в pinterest   

error: Копирование материалов сайта www.trip-point.ru запрещено. Если вы хотите использовать наши тексты, свяжитесь с нами по имейл info@trip-point.ru или julia.malkova@gmail.com