страны

Визовый режим между Монголией и Россией может быть отменен

Сегодня поступила информация, что уже в августе визовый режим между Монголией и Россией может быть отменен. Об этом заявил Зандаахуугийн Энхболд, председатель Великого государственного хурала (парламента) Монголии.

Сообщается, что предварительная договоренность уже достигнута между министерствами иностранных дел Монголии и России, а подписание договора состоится во время празднования 70-летия Победы Халкин-Голе, на котором будет присутствовать президент Путин.

Монголия

Конечно, Монголия — довольно странное направление для туризма, но любителям экзотики должно понравиться.  Визовый режим между Монголией и Россией был установлен в 1995 году.

СОБСТВЕННО, ПО ЭТОМУ ПОВОДУ СПИСОК ГЛАВНЫХ ДОСТОПРИМЕЧАТЕЛЬНОСТЕЙ МОНГОЛИИ

Национальный парк Горхи Тэрэлж

Национальный парк Горхи Тэрэлж

Природный парк, знаменитый тем, что здесь находится гора Хенте, скалы в форме черепахи или человеческих фигур, а также тут можно увидеть монгольские юрты, редких животных и птиц. На территории парка есть буддистский храм и парк динозавров. Динозавры, само собой, ненастоящие, но фигуры ящеров выполнены в натуральную величину.

Скалы Терелж

Скала Черепаха в Терелж

Скалы необычных форм, которые кажутся окаменевшими животными, на фото — скала в форме черепахи.

Монгольские пески

монгольские пески

Песчаные дюны пустыне Баянговь. Кстати, помимо песчаных дюн на территории Баянговь есть и горы, и даже леса.

Национальный Парк «Хустай Нуруу»

лошади Пржевальского

Здесь можно наблюдать на вольном выпасе лошадей Пржевальского.

 

Юлия Малкова - Юлия Малкова — основатель проекта trip-point.ru. В прошлом главный редактор интернет-проекта elle.ru и главный редактор сайта cosmo.ru. Рассказываю о путешествиях для собственного удовольствия и удовольствия читателей. Если вы являетесь представителем отелей, офиса по туризму, но мы не знакомы, со мной можно связаться по емейл: julia.malkova@gmail.com

   с нами в pinterest   

error: Копирование материалов сайта www.trip-point.ru запрещено. Если вы хотите использовать наши тексты, свяжитесь с нами по имейл info@trip-point.ru или julia.malkova@gmail.com