страны

В Европе упразднят роуминг

Если у вас еще нет европейской sim-карты, самое время задуматься о покупке, ведь в конце 2015 года в странах Евросоюза будет упразднен роуминг. Таким образом, жители Европы вне зависимости от того, где находятся: в своей родной стране или нет, смогут пользоваться мобильным интернетом без переплаты, плюс стоимость звонков тоже не будет меняться.

girls mobile

Решение упразднить роуминг, по словам представителей Европейской комиссии, продиктовано желанием предоставить гражданам Европы право на свободное пользование мобильным интернетом вне зависимости от того, в какой стране Евросоюза они находятся. Сообщается, что к 15-му декабря 2015 года все европейские мобильные операторы должны подписать соглашение об отмене роуминга.

ec5db7f8b9f3ae1eed1ec9b5eeb0fb49

При этом стоимость услуг операторов сотовой связи по-прежнему не будет одинаковой, европейцы уже задумываются над тем, что скоро в целях экономии они смогут пользоваться услугами иностранных компаний, ведь стоимость звонков и мобильного интернета, к примеру, в Греции значительно ниже, чем в странах Скандинавии. Россиянам же впору изучить тарифы европейских операторов и обзавестись второй sim-картой, чтобы спокойно пользоваться мобильным интернетом в любой стране Европы.

 

Юлия Малкова - Юлия Малкова — основатель проекта trip-point.ru. В прошлом главный редактор интернет-проекта elle.ru и главный редактор сайта cosmo.ru. Рассказываю о путешествиях для собственного удовольствия и удовольствия читателей. Если вы являетесь представителем отелей, офиса по туризму, но мы не знакомы, со мной можно связаться по емейл: julia.malkova@gmail.com

   с нами в pinterest   

error: Копирование материалов сайта www.trip-point.ru запрещено. Если вы хотите использовать наши тексты, свяжитесь с нами по имейл info@trip-point.ru или julia.malkova@gmail.com