страны

News! CША перестали выдавать визы россиянам и не только

На официальном сайте американского посольства в России сегодня, 30 июля появилась информация, что США отменяют выдачу виз во многих странах мира, в том числе и в России. По официальной информации, это связано не с политической обстановкой, а с техническими неполадками в паспортно-визовой системе, проблема затронула даже жителей Великобритании, они также не смогут в ближайшее время оформить визы в США. 

«В данный момент Бюро по консульским вопросам Государственного Департамента США испытывает технические неполадки паспортно-визовой системы, которые повлияли на процесс выдачи виз во всем мире. Данная проблема – глобальная и не зависит от какой-либо определенной страны или визовой категории. Мы приносим свои извинения заявителям за задержку. Мы вернем Ваш паспорт с визой, как только данная проблема будет устранена. К сожалению, в данный момент мы не можем сообщить, сколько времени это может занять.

Заявители, которые проходили собеседование в Посольстве/ Консульстве после 21 июля и хотели бы временно вернуть свой паспорт без визы США, могут связаться с нами по электронной почте consulmo@state.gov с темой письма ВОЗВРАТ ПАСПОРТА. В письме укажите Ваше полное имя, дату рождения как указано в паспорте, и номер паспорта», — сообщается на сайте американского посольства.

Те, кому необходима срочная виза в США, могут связаться с американским посольством по электронной почте consulmo@state.gov, в теме письма необходимо указать Срочное путешествие, а в письме обосновать причину, по которой вам необходима виза, а также указать полное имя, дату рождения, номер паспорта. Указывается, что визы будут выдаваться только в исключительных случаях, под которые попадают вопросы жизни и смерти, здоровья, гуманитарной помощи.

Ну, и чтобы все было не так грустно, вот вам смешная картинка по теме. 

f367714c5240bb0d502cb8b52bf0b01c

Источник: http://russian.moscow.usembassy.gov/visas.html.

 

Юлия Малкова - Юлия Малкова — основатель проекта trip-point.ru. В прошлом главный редактор интернет-проекта elle.ru и главный редактор сайта cosmo.ru. Рассказываю о путешествиях для собственного удовольствия и удовольствия читателей. Если вы являетесь представителем отелей, офиса по туризму, но мы не знакомы, со мной можно связаться по емейл: julia.malkova@gmail.com

   с нами в pinterest   

error: Копирование материалов сайта www.trip-point.ru запрещено. Если вы хотите использовать наши тексты, свяжитесь с нами по имейл info@trip-point.ru или julia.malkova@gmail.com