страны

«Говорящие скамейки» Чарли Чаплина и Лорда Байрона на Женевском озере

Мы уже писали, что регион Женевского озера был очень любим знаменитостями, здесь успели пожить Лорд Байрон, императрица Сисси, Виктор Гюго, Габриэль Шанель, Эрнест Хэмингуэй, Владимир Набоков и Чарли Чаплин.

Теперь офис по туризму Montreux Riviera запустил мобильное приложение «По следам знаменитых гостей» для маршрута с остановками у 25 скамеек, связанных со легендарными жителями региона.

372291_chaplin_web

Благодаря приложению можно узнать про места, по которым любили гулять легендарные деятели искусства и которые их вдохновляли. Один маршрут разработан для пеших прогулок, второй – для велосипедных.

Женевское озеро

Путешественникам можно скачать мобильное приложение отсюда и отправляться в путь. Работает приложении с помощью GPS-навигации.

Каждая из 25 скамеек оснащена аудиоустройством и табличками с краткими биографиями известных жителей. Кстати, маршрут пролегает через самые живописные места региона – от виноградникав Лаво до набережных Женевского озера.

 

Людмила Егоршина - Людмила Егоршина - в прошлом обозреватель журнала «Афиша» и ведущая рубрик о путешествиях, культуре и моде на сайте elle.ru. Объездила половину мира, но особую склонность питает к культуре Азии и итальянской кухне.

   с нами в pinterest   

error: Копирование материалов сайта www.trip-point.ru запрещено. Если вы хотите использовать наши тексты, свяжитесь с нами по имейл info@trip-point.ru или julia.malkova@gmail.com