страны

Жителей Крыма обязали получать визы в Евросоюз в Киеве

РБК сообщил, что консульства стран Евросоюза, расположенные на территории России, отказались выдавать визы жителям Крыма, поскольку Европа не признает полуостров частью России.

Как сообщается, жителям Крыма для получения виз придется обращаться в консульства европейских стран в Киеве, так, немецкое консульство предупредило жителей Крыма, что получить визы они смогут лишь в случае обращения в украинское консульство, вне зависимости от того, российский у них паспорт или украинский.

По словам секретаря представительства ЕС в России Сорена Либориуса, это решение связано с тем, что Европа не признает присоединение Крыма к России, поэтому консульства Евросоюза ожидают, что жители Крыма будут подавать документы на получения Шенгенской визы на территории Украины.

 

Юлия Малкова - Юлия Малкова — основатель проекта trip-point.ru. В прошлом главный редактор интернет-проекта elle.ru и главный редактор сайта cosmo.ru. Рассказываю о путешествиях для собственного удовольствия и удовольствия читателей. Если вы являетесь представителем отелей, офиса по туризму, но мы не знакомы, со мной можно связаться по емейл: julia.malkova@gmail.com

   с нами в pinterest   

error: Копирование материалов сайта www.trip-point.ru запрещено. Если вы хотите использовать наши тексты, свяжитесь с нами по имейл info@trip-point.ru или julia.malkova@gmail.com