страны

В княжестве Монако 2015 год станет «Годом России»

Следующий 2015 год в Монако будет объявлен «Годом России», об этом во время прошлогоднего визита в Россию официально сообщил князь Монако Альберт II и, несмотря на непростую политическую ситуацию, которая сложилась сегодня, от своих слов руководство маленькой, но влиятельной европейской державы отказываться не собирается.

Монако

Основная задача «Года России» в Монако — познакомить жителей страны с российской культурой и историей. На презентации, которая прошла в Океанографическом музее Монако, сообщили, что уже сейчас в программе «Года России» намечено более 128 различных мероприятий, направленных на популяризацию российского искусства.

В числе мероприятий: концерты, выставки, спектакли, презентации российских дизайнеров, встречи в формате круглого стола, а также знакомство с российской кухней. Пока конкретные детали программы «Года России» в Монако все еще согласуются, однако известно, что откроют серию мероприятий гастроли балета Большого театра, уже в декабре этого года коллектив Большого театра покажет в Монако балет на музыку Дмитрия Шостаковича «Укрощение строптивой».

 

Юлия Малкова - Юлия Малкова — основатель проекта trip-point.ru. В прошлом главный редактор интернет-проекта elle.ru и главный редактор сайта cosmo.ru. Рассказываю о путешествиях для собственного удовольствия и удовольствия читателей. Если вы являетесь представителем отелей, офиса по туризму, но мы не знакомы, со мной можно связаться по емейл: julia.malkova@gmail.com

   с нами в pinterest   

error: Копирование материалов сайта www.trip-point.ru запрещено. Если вы хотите использовать наши тексты, свяжитесь с нами по имейл info@trip-point.ru или julia.malkova@gmail.com