страны

Россия и Северная Корея обсуждают возможную отмену визового режима

Министр по развитию Дальнего Востока Александр Галушка во время визита в КНДР обсудил возможность введения безвизового режима между Россией и Северной Кореей.

«В повестку развития наших отношений поставлен вопрос о переходе в перспективе к безвизовому режиму между Россией и КНДР. Такая постановка вопроса признана целесообразной. Мы будем над этим работать», – сообщил Интерфакс.

Между тем, статус Северной Кореи, как страны, до сих пор не признан рядом государств, в том числе США. Если же говорить о международном туризме, то на данный момент он развит в стране очень слабо. Северная Корея остается очень привлекательной страной для туристов, интересующихся эстетикой нео-советского стиля, так в 2012 году страну посетили 250 тысяч туристов, преимущественно, из соседнего Китая, а вот численность туристов из Европы в Северной Корее обычно не превышает 5-6 тысяч человек в год.

До последнего времени российские туристы могли попасть в страну только рейсом Владивосток — Пхеньян авиакомпании Air Koryo, но в 2012 году для россиян с Дальнего Востока открылось новое туристическое направление Северной Кореи — экономическая зона Расон.

 

Юлия Малкова - Юлия Малкова — основатель проекта trip-point.ru. В прошлом главный редактор интернет-проекта elle.ru и главный редактор сайта cosmo.ru. Рассказываю о путешествиях для собственного удовольствия и удовольствия читателей. Если вы являетесь представителем отелей, офиса по туризму, но мы не знакомы, со мной можно связаться по емейл: julia.malkova@gmail.com

   с нами в pinterest   

error: Копирование материалов сайта www.trip-point.ru запрещено. Если вы хотите использовать наши тексты, свяжитесь с нами по имейл info@trip-point.ru или julia.malkova@gmail.com