страны

Полезно знать: Автобаны Германии станут платными

Важная информация для тех, кто любит путешествовать по Европе на машине. С 2016-го года за пользование знаменитыми немецкими автобанами автомобилистам придется платить, об этом сообщил на пресс-концеренции в Берлине министр транспорта и цифровой инфраструктуры Германии Александр Добриндт.

На сегодняшний день в Германии плата за пользование автомобильными дорогами не предусмотрена, оплачивается только проезд через два тоннеля: первый — Warnowtunnel, он соединяет восточный и западный берега реки Warnow к северу от Ростока; второй тоннель — Herrentunnel, проходит под рекой Trave и соединяет Любек и Травемюнде.

Также с 1 января 2008 года платным в Германии считается въезд в экологические зоны «Umweltzone», которые были созданы в стране с целью снижения загрязнения воздуха. Для въезда на территорию «Umweltzone» необходимо купить наклейку, ее стоимость колеблется от 5 до 15 евро. За проезд без соответствующей наклейки на территорию экологической зоны взымается штраф в размере 80 евро.

 

Юлия Малкова - Юлия Малкова — основатель проекта trip-point.ru. В прошлом главный редактор интернет-проекта elle.ru и главный редактор сайта cosmo.ru. Рассказываю о путешествиях для собственного удовольствия и удовольствия читателей. Если вы являетесь представителем отелей, офиса по туризму, но мы не знакомы, со мной можно связаться по емейл: julia.malkova@gmail.com

   с нами в pinterest   

error: Копирование материалов сайта www.trip-point.ru запрещено. Если вы хотите использовать наши тексты, свяжитесь с нами по имейл info@trip-point.ru или julia.malkova@gmail.com