страны

Странные стенгазеты на улицах Италии: что они означают?

Прогуливаясь по улицам любого итальянского города, вы можете внезапно заметить нечто весьма далекое от нашего российского представления о прекрасном. На стене кого-нибудь старинного здания внезапно могут обнаружиться черно-белые стенгазеты, в центре которых красуются изображенные в непотребном виде юноши и девушки, а по сторонам от крупного рисунка неизменно присутствуют надписи, в которых помимо приличных слов встречаются и идиомы из серии «непереводимый местный диалект».

стенгазеты

Любопытный турист может задаться вопросом: «Что символизирует сие безобразие?» Объясняем, объясняем. Этот тот случай, когда итальянский юмор встречается с итальянскими студенческими традициями. Дело в том, что защиту диплома в итальянских университетах принято отмечать своеобразно.

????-8

Накануне защиты диплома друзья «мученика науки» готовят стенгазету, на которой изображают будущего дипломированного специалиста в максимально непотребном виде. Если это девушка, то ее «облачат» в чулки в стиле обитательниц борделя, если юноша, то в одной руке он будет держать пиво, а в другой — сигареты. Стенгазету наклеивают на здание учебного заведения или же в непосредственной близости от университета в день защиты диплома.

стенгазета

Лично я подобный юмор не очень понимаю, но факт остается фактом, защита диплома в Италии невозможна без дружеской поддержки, которая выражается в появлении подобных стенгазет на здании университета или где-нибудь поблизости. Кстати, отмечают защиту диплома здесь следующим образом: выпускника обличают в максимально фриковый наряд и идут с ним на прогулку по барам, дабы повеселить народ. Вот такие студенческие традиции в солнечной Италии.

 

Юлия Малкова - Юлия Малкова — основатель проекта trip-point.ru. В прошлом главный редактор интернет-проекта elle.ru и главный редактор сайта cosmo.ru. Рассказываю о путешествиях для собственного удовольствия и удовольствия читателей. Если вы являетесь представителем отелей, офиса по туризму, но мы не знакомы, со мной можно связаться по емейл: julia.malkova@gmail.com

   с нами в pinterest   

error: Копирование материалов сайта www.trip-point.ru запрещено. Если вы хотите использовать наши тексты, свяжитесь с нами по имейл info@trip-point.ru или julia.malkova@gmail.com