страны

Авиакомпания Thai Airways прекращает свою деятельность в России

Сегодня авиакомпания Thai Airways International официально заявила о прекращении полетной программы по  маршруту  Бангкок – Москва с 29 марта 2015 года. По словам представителей авиакомпании, это связано с непростой экономической ситуацией в Российской Федерации и, как следствие, с падением спроса на авиабилеты.

«Несмотря на то, что интерес к Юго-Восточной Азии со стороны российских путешественников высок, авиакомпания приняла решение приостановить свою деятельность на территории РФ до улучшения экономической ситуации в стране и возвращения стабильного спроса на перелеты. Причиной отмены рейсов на столь популярном направлении явились падение спроса на международные перевозки из России и высокие финансовые риски авиакомпании», — говорится в официальном пресс-релизе.

THAI-A380-9-121-1

Московский офис компании Thai Airways будет закрыт. Президент авиакомпании Чарампорн Йотикастира прокомментировал события следующим образом:  «Несмотря на то, что Россия находится на третьем месте по объему турпотока в Таиланд, авиакомпания не в силах конкурировать с чартерными рейсами».

Пассажирам, которые приобрели билеты на вылеты после 28 марта 2015 года, будут полностью возвращены деньги за эти билеты или предложены альтернативные варианты полетов с возвратом в Москву до указанной даты. Помимо России авиакомпания Thai Airways прекращает полеты в  Йоханесбург и Мадрид.

 

Юлия Малкова - Юлия Малкова — основатель проекта trip-point.ru. В прошлом главный редактор интернет-проекта elle.ru и главный редактор сайта cosmo.ru. Рассказываю о путешествиях для собственного удовольствия и удовольствия читателей. Если вы являетесь представителем отелей, офиса по туризму, но мы не знакомы, со мной можно связаться по емейл: julia.malkova@gmail.com

   с нами в pinterest   

error: Копирование материалов сайта www.trip-point.ru запрещено. Если вы хотите использовать наши тексты, свяжитесь с нами по имейл info@trip-point.ru или julia.malkova@gmail.com