страны

Кот за 17 дней доехал из Египта в Великобританию без еды и воды

Случаи, когда коты пешком преодолевали гигантские расстояния, чтобы вернуться к себе на родину, известны давно, а вот коты, путешествующие по морю — это что-то новенькое. Как сообщает The Daily Mail, такой подвиг совершил рыжий восьмимесячный котенок, он добрался в грузовом контейнере из Египта до Великобритании, при этом все 17 дней, а именно столько длилось путешествие, котенок оставался без еды и воды.

Восьмимесячного котенка обнаружили сотрудники компании Mediterranean Linens в деревне Мортон-он-Лагг, он устроил себе лежанку в одной из коробок грузового контейнера. По словам представителей Британского королевского общества защиты животных от жесткого обращения (RSPCA), котенок жалобно мяукал, именно эти звуки и привлекли внимание сотрудников Mediterranean Linens.

273810CF00000578-0-image-a-36_1427975361322

Лора Эшли из RSPCA сказала, что тот факт, что котенок пережил 17-дневное путешествие без воды и еды — абсолютно уникален, тем не менее, это именно так. Дело в том, что контейнеры, в одном из которых котенок попал из Египта в Великобританию, были запечатаны при отправке и на таможне не открывались.

273A1A5900000578-3023038-This_map_shows_the_route_taken_by_Sinbad_took_from_Alexandria_Po-a-1_1427984821316

На фото: путь, который проделал котенок

Маленькому путешественнику дали кличку Синдбад, сейчас представители RSPCA передали котенка в ветеринарную клинику, сообщается, что следующие 4 месяца Синдбад будет находиться в карантине в Бристоле, после чего ему постараются найти новых хозяев.

2738108C00000578-0-image-m-38_1427975431848

Впрочем, с хозяевами, судя по всему, у Синдбада проблем не будет, так как история о маленьком путешественнике уже сделала котенка очень популярным во всем мире. Сейчас же по всему миру идет сбор средств для содержания Синдбада в карантине, стоимость карантина составляет 2 тысячи фунтов, на данный момент зоозащитникам удалось собрать 490.

Если хотите помочь малышу-Синдбаду, то перечислить деньги на его содержание в карантине можно здесьhttps://www.justgiving.com/sinbadthekitten/

 

Юлия Малкова - Юлия Малкова — основатель проекта trip-point.ru. В прошлом главный редактор интернет-проекта elle.ru и главный редактор сайта cosmo.ru. Рассказываю о путешествиях для собственного удовольствия и удовольствия читателей. Если вы являетесь представителем отелей, офиса по туризму, но мы не знакомы, со мной можно связаться по емейл: julia.malkova@gmail.com

   с нами в pinterest   

error: Копирование материалов сайта www.trip-point.ru запрещено. Если вы хотите использовать наши тексты, свяжитесь с нами по имейл info@trip-point.ru или julia.malkova@gmail.com