страны

В Финляндии пять котов получили звания героев

Ассоциация фелинологов Финляндии вручила звания героев пяти представителям кошачьего племени.  Животные были удостоены наград за спасение человеческой жизни или за помощь в лечение приступов тяжелой болезни.

Итак, кто же эти герои? Во-первых, кот Симба, который, по словам хозяина, спас его от диабетической комы. Обычно спокойное животное однажды утром прыгнуло на кровать к спящему хозяину, чем разбудило его. Проснувшись, хозяин кота понял, что чувствует себя плохо, измерил уровень сахара в крови и осознал, что он мог бы умереть, если бы не действия кота. От диабетической комы спасла хозяина и кошка Пирпана, когда человек уже практически впал в кому, животное принялось кусать хозяина, в результате, он не потерял сознание и дождался помощи врачей.

Sankarikissa+Simba+

На фото: кот Симба

Коты Каллен и Сеппо спасли своих хозяев от пожара. Хозяин Каллена страдает от проблем с памятью, однажды он разогрел духовку, забыл об этом и просто лег спать. Если бы кот вовремя не разбудил хозяина, дом бы сгорел, а человек задохнулся во сне. Кот Сеппо позвал хозяев на кухню в тот момент, когда там загорелась посудомоечная машина, таким образом пожар был вовремя ликвидирован.

А вот черный кот Мёрри заслужил звание героя за то, что помогает пожилому хозяину не утратить связь с реальностью. Кот ждет хозяина у дверей дома, когда тот ходит в магазин, «помогает» старику заниматься домашними делами (то есть присутствует рядом) и даже, по словам хозяина, напоминает ему о приеме лекарств, прыгая на столик с медикаментами в часы приемы таблеток.

Кстати, в Финляндии уже много лет вручается аналогичное звание собакам, спасшим хозяев от смерти.

 

Юлия Малкова - Юлия Малкова — основатель проекта trip-point.ru. В прошлом главный редактор интернет-проекта elle.ru и главный редактор сайта cosmo.ru. Рассказываю о путешествиях для собственного удовольствия и удовольствия читателей. Если вы являетесь представителем отелей, офиса по туризму, но мы не знакомы, со мной можно связаться по емейл: julia.malkova@gmail.com

   с нами в pinterest   

error: Копирование материалов сайта www.trip-point.ru запрещено. Если вы хотите использовать наши тексты, свяжитесь с нами по имейл info@trip-point.ru или julia.malkova@gmail.com