страны

Между Москвой и Берлином будет ходить скоростной поезд

РЖД сообщает, что между Москвой и Берлином начнет ходить скоростной поезд, он сможет развивать скорость до 200 километров в час, а, значит, если поезд будет идти без остановок, то время в пути от столицы России до столицы Германии составит от 8 до 10 часов.

Также сообщается, что поезд будет оборудован раздвижной колесной парой, что позволит автоматически менять ширину колеи, поэтому поезду не придется делать техническую остановку на въезде на территорию Западной Европы, чтобы заменить колею на соответствующую европейским рельсам.

Будут ли предусмотрены остановки в пути, и когда именно будет запущен новый поезд — пока неизвестно, обещают лишь, что поезд начнет ходить по маршруту Москва — Берлин уже до конца 2015 года.

 

Юлия Малкова - Юлия Малкова — основатель проекта trip-point.ru. В прошлом главный редактор интернет-проекта elle.ru и главный редактор сайта cosmo.ru. Рассказываю о путешествиях для собственного удовольствия и удовольствия читателей. Если вы являетесь представителем отелей, офиса по туризму, но мы не знакомы, со мной можно связаться по емейл: julia.malkova@gmail.com

   с нами в pinterest   

error: Копирование материалов сайта www.trip-point.ru запрещено. Если вы хотите использовать наши тексты, свяжитесь с нами по имейл info@trip-point.ru или julia.malkova@gmail.com