страны

Франция будет выдавать визы быстро и надолго

После того, как для получения шенгенской визы россияне стали обязаны сдавать отпечатки пальцев (нововведение было введено с 14 сентября), поток туристов из России в Европу сократился. Тем не менее, в связи с тем, что теперь получение шенгенской визы стало более проблематичным, визовые центры пытаются по мере возможностей облегчить россиянам процесс получения виз.

Так, Посол Франции в России Жан-Морис Рипер, предлагавший в том числе и вовсе отменить туристические визы для россиян, сообщил, что сейчас визы во Францию выдаются россиянам в течение трех рабочих дней в Москве и Санкт-Петербурге, а в других городах России — в течение 5 дней.

Снимок экрана 2015-10-19 в 15.06.51

При этом в планах визового центра Франции на 2016 год еще более ускорить этот процесс, по словам  Жан-Морис Рипера, в 2016 году визу во Францию россияне смогут оформить всего за два рабочих дня. И, самое приятное, минимальный срок на который будут выдаваться туристические визы, начиная со следующего года, составит 6 месяцев. Напомним, также визы на 6 месяцев с первого раза стабильно выдает россиянам Испания и Финляндия.

 

Юлия Малкова - Юлия Малкова — основатель проекта trip-point.ru. В прошлом главный редактор интернет-проекта elle.ru и главный редактор сайта cosmo.ru. Рассказываю о путешествиях для собственного удовольствия и удовольствия читателей. Если вы являетесь представителем отелей, офиса по туризму, но мы не знакомы, со мной можно связаться по емейл: julia.malkova@gmail.com

   с нами в pinterest   

error: Копирование материалов сайта www.trip-point.ru запрещено. Если вы хотите использовать наши тексты, свяжитесь с нами по имейл info@trip-point.ru или julia.malkova@gmail.com