страны

В Москве стартовал французский гастрономический фестиваль

ЮНЕСКО признало французскую гастрономию нематериальным наследием человечества, а знакомство с французской кухней — обязательный пункт в программе любого туриста, отправившегося во Францию. А теперь хорошая новость: с 9 ноября по 9 декабря все жители Москвы могут познакомиться со специалитетами различных регионов Франции, не покидая столицу нашей страны.

фестиваль французской кухни

Дело в том, что с 9 ноября по 9 декабря в Москве проходит французский гастрономический фестиваль Bon Appétit, в котором принимают участие 10 ресторанов: гастробар Wine Religion, бистро Le Provos, кафе-пекарня «Хлебная лавка», Café de Arts, кафе Мишель, ресторан Colors, ресторан «Гюго», ресторан Le Restaurant, ресторан «Река» и Nord 55. На это время в ресторанах будет действовать специальное меню, о котором мы подробнее расскажем позже, пока же меню всех участников фестиваля можно найти на сайте France.fr, а кроме того, сайт France.fr проводит конкурс «Стань фуд-блогером» — условия тоже обозначены на сайте.

фестиваль французской кухни

И, конечно, организаторы фестиваля — Atout France не могли не пригласить в Москву звездного шефа, в этом году им стал Стив Моракини — шеф-кондитер легендарного отеля Belles Rives в Антибах, кстати, он был признан «Кондитером года» по версии влиятельного гастрономического гида Gault & Millau. Словом, если к французской кухне вы питаете слабость, то не упустите возможность познакомиться с ней поближе в одном из ресторанов, заявленных в программе фестиваля, и, как говорится, «Bon Appétit!»

 

Юлия Малкова - Юлия Малкова — основатель проекта trip-point.ru. В прошлом главный редактор интернет-проекта elle.ru и главный редактор сайта cosmo.ru. Рассказываю о путешествиях для собственного удовольствия и удовольствия читателей. Если вы являетесь представителем отелей, офиса по туризму, но мы не знакомы, со мной можно связаться по емейл: julia.malkova@gmail.com

   с нами в pinterest   

error: Копирование материалов сайта www.trip-point.ru запрещено. Если вы хотите использовать наши тексты, свяжитесь с нами по имейл info@trip-point.ru или julia.malkova@gmail.com