страны

Удивительный зимний арт: снежный дракон и спящая во льдах женщина

В то время, как многие жалуются на зимнюю непогоду, деятели искусств используют лед и снег, как полотна, чтобы создать на них удивительные произведения искусства.

Мне видится в этом не только самореализация творческих задумок, но и своеобразный аналог буддисткой практики, суть которой в том, чтобы потратить часы, а то и дни для создания невероятной красоты, которая, к сожалению, проживет очень непродолжительное время.

ДРАКОН РАСПРАВИЛ КРЫЛЬЯ НА СНЕГУ БЛИЗ ЯКУТСКА

снежный дракон

Саймон Бек — художник, специализирующийся на создании рисунков на снегу, порадовал новым проектом — на снежном полотне близ Якутска появилось гигантское изображение дракона, расправившего крылья в полете.

снежный дракон, Якутия

Создает свои картины Саймон Бек следующим образом, он просто вышагивает по снегу нужный рисунок согласно намеченным контурам, то есть, по сути, делает тоже самое, что и мальчишки в моем детстве, оставлявшие под окнами понравившихся девчонок, гигантские романтические послания на только что выпавшем снегу.

снежный дракон

Кстати, дракон близ Якутска появился не просто так, это своеобразное промо новой картины Тимура Бекмамбетова «Он — дракон», которая выйдет в российский прокат 3 декабря.

снежный дракон

О фильме судить пока рано, но промо — отличное, такой дракон и в рекламную кампанию «Игр престолов» вписался бы на ура.

ЖЕНСКИЙ ПОРТРЕТ НА ОСКОЛКАХ АЙСБЕРГА

В водах Северного Ледовитого океана дрейфуют удивительные куски льда, на которых изображены лицо красивой спящей женщины и гигантская женская рука.

рисунок женского лица на айсберге

Многие немедленно усмотрят в этом мистику, а кто-то вспомнит песню группы «Мельница» «Королевна», но, на самом деле, ничего мистического в спящей во льдах женщине нет, это арт-проект художника Шона Йоро, который решил декорировать арктические льды столь нетривиальным образом.

изображение женские руки в арктических льдах

Изображения были созданы на берегу на специальных акриловых панелях, а затем закреплены на гигантские куски льда, отколовшиеся от айсберга. По словам художника, акриловые панели — абсолютно экологичны, в процессе таяния льда они тоже растворятся в воде без остатка, так что никакого вреда природе не нанесут.

создание ледяного арта

Сам Шон Йоро говорит, что с помощью своей ледяной живописи он попытался привлечь внимание к таким экологическим проблемам, как изменение климата и загрязнение океана, но, на мой взгляд, этот тот случай, когда работа художника оказалась наполнена гораздо более глубоким смыслом, чем изначально планировал ее создатель, ведь кто-то увидит в спящей во льдах женщине аллюзию на тему бренности бытия, кто-то — сон разума, кто-то — отсылку скандинавским мифам, а кто-то подумает о том, что люди — лишь гости на планете Земле, а вовсе не ее хозяева.

 

Юлия Малкова - Юлия Малкова — основатель проекта trip-point.ru. В прошлом главный редактор интернет-проекта elle.ru и главный редактор сайта cosmo.ru. Рассказываю о путешествиях для собственного удовольствия и удовольствия читателей. Если вы являетесь представителем отелей, офиса по туризму, но мы не знакомы, со мной можно связаться по емейл: julia.malkova@gmail.com

   с нами в pinterest   

error: Копирование материалов сайта www.trip-point.ru запрещено. Если вы хотите использовать наши тексты, свяжитесь с нами по имейл info@trip-point.ru или julia.malkova@gmail.com