страны

Одинокие ночи Санта-Клауса: когда заканчивается Рождество

В России все активно готовятся к наступлению новогодних праздников, а вот в Европе, где главный праздник — Рождество, все самое интересное, к сожалению, уже закончилось.

Итальянский фотограф Леонардо Папи (Leonardo Papi) решил пофантазировать на тему, чем занимается Санта-Клаус после окончания рождественских гуляний, и выпустил серию фотографий «Santa’s ordinary nights» — Обычные ночи Санты.

santa-claus-15

На снимках Леорандо Папи Санта предстает в образе всеми забытого и безумно одинокого персонажа, которому только и остается, что в одиночку обозревать ночной океан на пустынном пляже, совершать покупки в круглосуточном магазине, да сгребать осенние листья в саду. Фотопроект, безусловно, очень любопытный и настроенческий, если не сказать философский, но у меня возникает вопрос: а где же миссис Клаус — еще один обязательный персонаж рождественского фольклора? Или она, как в фильме «Плохой Санта»: «Застукала меня со свой сестрой и выгнала меня с Северного полюса»?

santa-claus-14

Впрочем, в случае наличия миссис Санта-Клаус или, на худой конец, оленя Рудольфа серия фотографий неизбежно бы получилась гораздо менее драматичной, а так градус печали и тоски держится на должном, послепраздничном уровне. При просмотре снимков даже песню группы «Чайф» «Никто не услышит» хочется поставить саундтреком, чтобы, так сказать, усугубить впечатление.

santa-claus-11

santa-claus-8

santa-claus-10

santa-claus-5

santa-claus-6

santa-claus-3

santa-claus-16

santa-claus-1

santa-claus-4

santa-claus-13

Но, не грустим накануне Нового года, у нас же (в отличие от Европы) все интересное только начинается и у Деда Мороза еще полно забот!

Сайт фотографа Леонардо Папи: http://leonardopapi.net/

 

Юлия Малкова - Юлия Малкова — основатель проекта trip-point.ru. В прошлом главный редактор интернет-проекта elle.ru и главный редактор сайта cosmo.ru. Рассказываю о путешествиях для собственного удовольствия и удовольствия читателей. Если вы являетесь представителем отелей, офиса по туризму, но мы не знакомы, со мной можно связаться по емейл: julia.malkova@gmail.com

   с нами в pinterest   

error: Копирование материалов сайта www.trip-point.ru запрещено. Если вы хотите использовать наши тексты, свяжитесь с нами по имейл info@trip-point.ru или julia.malkova@gmail.com