страны

Сколько стоит wifi на борту самолета? Сравниваем цены авиакомпаний

Сегодня от wifi не спрятаться — не скрыться, и если раньше последним прибежищем уставших от интернета был борт самолета, то сейчас авиакомпании все чаще предлагают своим пассажирам доступ к wifi во время полета.

Лично мне отсутствие на борту самолета интернета никогда не казалось большой проблемой, а тем более катастрофой, ведь самолет — чуть ли не единственное место и то не на земле, а в небе, где тебя никто не может побеспокоить посредством мессенджера или с помощью сообщений в социальной сети. Но, факт остается фактом, многие люди без интернета не могут прожить и часа. Давайте же сравним стоимость доступа к wifi у разных авиакомпаний, для корректности сравнений все цены приведены в одной и той же валюте — в евро.

Аэрофлот: российские авиалинии отличились тем, что сделали разные тарифы в зависимости от того, подключаетесь вы к wifi с мобильного телефона или же с планшета. В первом случае, стоимость wifi составит 4,5 евро в час, а вот при подключении с помощью планшета стоимость возрастает до 9 евро в час.

Alitalia: стоимость wifi у национальной авиакомпании Италии составляет 9,6 евро в час, при этом, если вы решаете подключится сразу на три часа, то стоимость wifi падает до 21 евро за три часа использования.

Air France: у французов стоимость wifi на борту выше, чем у итальянцев, за час интернета вам придется выложить 10,95 евро, правда, при желании вы можете купить себе доступ к wifi на протяжении всего полета, такой пакет стоит всего 19,95 евро и позволяет пользоваться услугам интернета на борту в течение 24 часов.

Lufthansa: если покупать у Lufthansa доступ к wifi на сутки, то его стоимость получается сравнительно гуманной — 17 евро, зато час интернета на борту вам обойдется в стандартные 9 евро.

Aer Lingus: голландская авиакомпания Aer Lingus предоставляет wifi бесплатно для пассажиров бизнес-класса, прочим же за доступ к всемирной паутине по время полета придется заплатить 10,95 евро в час или же купить доступ к wifi на сутки за 19.95 евро.

United Airlines: крупнейший в мире авиаперевозчик United Airlines за часовой доступ к wifi просит 4,5 евро, стоимость абонемента на сутки составляет 15,5 евро.

Emirates Airline: зато у авиакомпании «Эмирейтс» доступ к wifi на борту — свободный для всех пассажиров, правда, в том случае, если вы летите на Airbus A350. В других же самолетах авиакомпании стоимость wifi составляет всего 1 доллар в час, то есть (по сравнению с другими авиакомпаниями), можно сказать, почти за даром.

 

Юлия Малкова - Юлия Малкова — основатель проекта trip-point.ru. В прошлом главный редактор интернет-проекта elle.ru и главный редактор сайта cosmo.ru. Рассказываю о путешествиях для собственного удовольствия и удовольствия читателей. Если вы являетесь представителем отелей, офиса по туризму, но мы не знакомы, со мной можно связаться по емейл: julia.malkova@gmail.com

   с нами в pinterest   

error: Копирование материалов сайта www.trip-point.ru запрещено. Если вы хотите использовать наши тексты, свяжитесь с нами по имейл info@trip-point.ru или julia.malkova@gmail.com