страны

Фестиваль «искусство жить в регионе Овернь — Рона-Альпы»

С 10 по 30 октября в Москве будет проходить VIII Фестиваль региона Овернь — Рона-Альпы. Регион со столицей в Лионе считается одним из крупных гастрономических центров Франции.

Здесь родились 66 шеф-поваров, награжденных звездами Мишлен, среди них Поль Бокюз, Жорж Блан, Мишель Труагро и Анн-Софи Пик. Поль Бокюз такая крупная величина для региона и всей Франции, что в его честь в Лионе названа не только кулинарная школа, но и главный продуктовый рынок. Приглашенным шефом фестиваля в этом году буде Кристоф Мюллер, шеф-повар ресторана Поля Бокюза L’Auberge du Pont de Collonges (3 звезды Мишлен).

unnamed-1

Рона-Альпы славятся альпийскими сырами – реблошоном, томмом, бофором, сен-марселленом, бриошами с пралине, картофельным гратеном и савойскими винами. В рамках VIII фестиваля пройдут гастрономические и культурные события с мастер-классами шеф-поваров и выступлениями экспертов. Поучаствовав в конкурсе о регионе Овернь-Рона-Альпы, можно попробовать выиграть поездку в Лион.

Рестораны-участники: Le Restaurant, Честная Кухня, Le Provos, Brasserie Мост, Хлебная Лавка, Гранд Экспресс Европейский, Cook’kareku, Wine Religion, G Graf, сеть ресторанов Paul, сеть ресторанов «Жан-Жак». Более подробную информацию можно найти на сайте фестиваля www.france.fr.

 

Людмила Егоршина - Людмила Егоршина - в прошлом обозреватель журнала «Афиша» и ведущая рубрик о путешествиях, культуре и моде на сайте elle.ru. Объездила половину мира, но особую склонность питает к культуре Азии и итальянской кухне.

   с нами в pinterest   

error: Копирование материалов сайта www.trip-point.ru запрещено. Если вы хотите использовать наши тексты, свяжитесь с нами по имейл info@trip-point.ru или julia.malkova@gmail.com