страны

Готовимся к Хэллоуину: 7 простых идей для ведьмовских затей

Пусть некоторые личности и говорят, что Хэллоуин — это плохо, мы этот праздник все равно любим, ведь происходит он от кельтского праздника Самайн, приуроченного к концу сбора урожая. Кстати, многие современные благостные во всех отношениях праздники произошли от ни разу не добрых и весьма зловещих языческих обычаев, просто в отличие от них Хэллоуин сумел сохранить пугающую составляющую, за что ценен и нами любим.

В сегодняшней статье мы не будем рассказывать о том, как возник Хэллоуин (об этом вы можете почитать здесь), а продемонстрируем несколько нехитрых приемов, с помощью которых вы можете прекратить свой дом в настоящее жилище ведьмы, и устроить у себя дома в ночь на первое ноября или же в уикенд, предшествующей этой дате, тематическую вечеринку.

ДОРОЖКА В СТИЛЕ ФИЛЬМА «СИЯНИЯ» СТЭНЛИ КУБРИКА 

Помните страшный-престрашный фильм «Сияние», снятый Стэнли Кубриком по одноименному роману Стивена Кинга? Особенно всех пугали моменты, когда малыш Дэнни гонял по пустым коридорам Оверлука на велосипеде и видел то потоки крови, заливающее все пространство отеля, то мертвых девочек в голубых платьицах. Конечно, заливать коридоры кетчупом или красной краской — откровенный перебор, подобное имеет смысл делать только в том случае, если вы все-равно планируете провести в квартире масштабный ремонт, а вот соорудить зловещую дорожку с кровавыми следами, напротив, проще простого.

декорации на хэллоуин

Расстилаете на полу полиэтилен, а сверху на него кладете длинный лист ватмана или любой другой плотной бумаги. Разводите в тазике красную краску, залезаете в таз ногами, а потом топаете окрашенными пятками по бумаге. Если к следам прибавятся и «капли крови» — даже лучше, потому что еще страшней. Процесс изготовления дорожки не сложен и забавен, детишкам, кстати, очень нравится принимать в нем участие. Только не забудьте поставить близ «арт-объекта» и тазик с чистой водой, а также запастись куском мыла, чтобы оперативно вымыть ноги и не наоставлять кровавых следов по всей квартире.

ЗЛЫЕ МАНДАРИНЫ — ТЫКОВКИ 

Конечно, какой-же Хэллоуин без знаменитой тыквы — фонаря Джека? Согласно легенде, Джек загнал в канун Дня Всех Святых на дерево дьявола, за что после смерти и поплатился — его не приняли ни в ад, ни в рай, вот он и скитается в темноте между мирами в ледяной долине смерти, освящая себе дорогу угольком. Чтобы огонь не погас, Джек положил уголек в репку — так что изначально фонари на Хэллоуин делали именно из этого овоща, а уже позже репку заменили на тыкву, и она остается символом Хэллоуина по сей день. На самом деле, изготовить тыкву-светильник — не так легко, как может показаться. Рука у вас должна быть твердой и сильной, ведь прорезать овощ, тем более фигурно, очень непросто. Детальный рассказ о том, как это сделать, читайте по этой ссылке, а в данной статье мы предложим вам альтернативное решение — сделать злобные тыквы из мандаринов.

мандарины тыковки

Все, что для этого требуется — простой черный фломастер. Ставите на мандаринах точки, чтобы задать направления для глаз и улыбки, соединяете их линиями и закрашиваете черным цветом. Просто, но весьма эффектно! При желании, таким же образом можно разукрасить и яйца, но они смотрятся в разы менее занятно, все-таки форма и цвет не совсем подходящие.

ШАРЫ ТЫКВЫ И ПРИЗРАКИ

Опять же с помощью простого черного фломастера можно превратить воздушные шары белого и оранжевого цветов в привидения или же аналог тыквы.

шары на хэллоуин

Тут все зависит от вашей фантазии, но, по опыту, мордочки призраков рисовать на шарах совсем несложно, главное, делать это вдвоем — один человек держит шарик, а второй — рисует, иначе шар может повернуться не тем боком или выскользнуть, и рисунок будет испорчен.

 БАНАНЫ-ПРИВИДЕНИЯ

Продолжаем фруктово-фломастеровую тему, и вашему вниманию представляются бананы призраки.

бананы на Хэллоуин

Схема та же, что и с мандаринами, отличается только рисунок, зато получается практически эмблема «Охотников за привидениями».

ФОНАРИ ИЗ БУТЫЛОК ИЗ ПОД КУЛЕРА 

А эта идея от двух мастериц Джоди и Джейн, которые живут в Лас-Вегасе и ведут свой сайт http://eighteen25.com. Девушки предлагают делать хэллоуинские светильники из под использованных бутылок для кулера или других пластиковых емкостей для жидкостей.

светильники Хэллоуин декорации

Морды рисуются на бутылках все тем же фломастером, в дне бутылки прорезается круглая дырка, куда и вставляется свечка. Внимание! Дырка должна быть по размеру гораздо более широкой, чем свеча, чтобы пластмасса не начала плавится. Сами бутылки ни в коем случае не закручиваем крышками, чтобы не перекрыть поступление воздуха.

СВЕТИЛЬНИК — МУМИЯ  

Продолжаем тему пугающих светильников! Под них можно приспособить и банку, оставшуюся из под варенья. Все, что требуется — обернуть ее обычным медицинским бинтом, а сверху приклеить глаза, например, нарисованные на обычной белой бумаге черным фломастером. Но, конечно, куда более пугающе смотрятся натуралистичные глаза, которые можно позаимствовать для этих нужд у старых и выведших из употребления мягких игрушек.

Хэллоуин декор

Внутрь банки ставится обыкновенная свеча. Что приятно, после Хэллоуина банки можно размотать и продолжать использовать по их прямому назначению. Идею позаимствовали у блога http://craftsredesigned.blogspot.it

 ПРИЗРАК В ДОМЕ

По случаю Хэллоуина можно обзавестись и собственным полноразмерным домашним призраком — чем мы хуже владельцев старинных замков, в конце концов. Для производства собственного призрака вам понадобиться всего лишь большой кусок марли. На него нашиваются два овальных куска черной ткани на месте глаз, и, вуаля, наше привидение почти готово.

призрак

Теперь марлю нужно всего лишь набросить на предмет овальной или круглой формы, например, на ту же банку из под маминых заготовок и выставить на почетное место в квартире. Внимание, не стоит набрасывать ткань на световые приборы (как бы вам этого не хотелось), в этом случае марля может воспламениться.

 

Юлия Малкова - Юлия Малкова — основатель проекта trip-point.ru. В прошлом главный редактор интернет-проекта elle.ru и главный редактор сайта cosmo.ru. Рассказываю о путешествиях для собственного удовольствия и удовольствия читателей. Если вы являетесь представителем отелей, офиса по туризму, но мы не знакомы, со мной можно связаться по емейл: julia.malkova@gmail.com

   с нами в pinterest   

error: Копирование материалов сайта www.trip-point.ru запрещено. Если вы хотите использовать наши тексты, свяжитесь с нами по имейл info@trip-point.ru или julia.malkova@gmail.com