страны

Видео: главные достопримечательности Гаваны

В Гавану путешественники редко приезжают более, чем на пару дней, а зря, ведь столица Кубы — город во всех отношениях удивительный и заслуживает того, чтобы провести там даже неделю.

Гавана — безумно атмосферное место, здесь на каждом шагу встречаешь удивительно красивых и жизнерадостных людей, ощущаешь сладкие запахи спелого манго и бананов и любуешься разноцветными кубинскими граффити, что украшают стены древних дворцов. Мы приглашаем вам прогуляться по Гаване вместе с Юлией Малковой.

О старинные машины в Гаване — 1.29
О Старой Гаване и золотом запасе острова — 2.20
О Капитолии Гаваны — 3.45
О местах Хемингуэя в Гаване — 4.16
О музее Революции — 6.09

Старая Гавана, а по факту это весь центр города, в 1984 году была включена в список Всемирного наследия ЮНЕСКО, ведь здесь сохранились уникальные образцы колониального барокко. Также в столице Острова Свободы можно увидеть форт восемнадцатого века, который длительное время обеспечивал острову защиту от пиратских нападений, прокатиться на старинном кадиллаке, побывать в Музее Революции и посетить места Эрнеста Хемингуэя, в том числе, увидеть и номер отеля, в котором длительное время жил величайший писатель XX века.

Чтобы узнать больше подписывайтесь на наш инстаграм https://www.instagram.com/trip_point/

Канал создательницы сайта Юлии Малковой, а также анонсов, новостей и личных заметок в мессенджере Telegram

 

Юлия Малкова - Юлия Малкова — основатель проекта trip-point.ru. В прошлом главный редактор интернет-проекта elle.ru и главный редактор сайта cosmo.ru. Рассказываю о путешествиях для собственного удовольствия и удовольствия читателей. Если вы являетесь представителем отелей, офиса по туризму, но мы не знакомы, со мной можно связаться по емейл: julia.malkova@gmail.com

   с нами в pinterest   

error: Копирование материалов сайта www.trip-point.ru запрещено. Если вы хотите использовать наши тексты, свяжитесь с нами по имейл info@trip-point.ru или julia.malkova@gmail.com