страны

Как экономить в путешествии: три крайне полезных сайта

Как известно, деньги нужно любить. Тогда они будут отвечать вам взаимностью. Тратить же их следует с умом и удовольствием, а когда есть возможность сэкономить – не пренебрегать ей. Сегодня я расскажу о нескольких неизвестных в России, но крайне полезных сайтах для путешественников, которые позволяют не тратить в поездке лишнее.

РЕСТОРАНЫ СО СКИДКОЙ – THEFORK

Приложение и сайт www.thefork.it — гениальное во всех отношениях изобретение, поскольку помогает решить сразу несколько проблем. Во-первых, найти подходящий ресторан и посмотреть отзывы, во-вторых, забронировать заранее столик и не ошибиться с часами работы: в Италии, к примеру, с 15.00 до 19.30 многие приличные заведения закрыты, а в хороших – неизменно очередь на вход, ну и в-третьих, сайт позволяет получить скидку на обед или ужин.

Работает www.thefork.it очень просто: выбираешь город в левом верхнем меню, ресторан и делаешь бронь столика на определенную дату и время (правда, тут есть необходимость привязать к приложению свою банковскую карту). Те часы, когда в ресторане действуют скидки на меню, отмечены соответствующими значками, так что ошибиться проблематично. А подборка ресторанов в приложении очень приличная, дело в том, что в той же Италии хозяевам подчас лень, да и некогда делать дополнительный функционал бронирования столов на своем собственном сайте, вот они и привязывают заведение к thefork.it. Кстати, действует сайт не только в Италии, сейчас в его базе рестораны Франции, Бельгии, Испании, Швейцарии, Португалии, Швеции, Дании и Бразилии. Словом, скачивайте на телефон и голодными да разоренными не останетесь.

ТАКСИ В АЭРОПОРТ – GOOPTI

Если с общественным транспортом заморачиваться не хочется или вы путешествуете с детьми – запомните и запишите сайт www.goopti.com, он позволяет бронировать такси в аэропорт и из него по рекордно низким ценам. Единственное, что нужно знать: это групповое такси – шаттл, который прибудет в пункт назначения, а компанию во время поездки вам будут составлять другие путешественники.

Поэтому бронировать трансфер следует заблаговременно, чтобы в шаттле были свободные места. Оптимально – за месяц до поездки. То есть, купили билет, выбрали и забронировали гостиницу, заказывайте такси. Тогда серьезно сэкономите на трансфере.

ИТАЛЬЯНCКИЙ АНАЛОГ ЧИПТРИП — PIRATINVIAGGIO

Если интересно за раз посетить несколько стран, а начать планируете с Италии, то берите на заметку сайт www.piratinviaggio.it. По факту, это почти аналог российского Чиптрипа – здесь тоже представлены самые горячие предложения по поездкам. Причем, имеется и просто информация по авиабилетам, которые покупаешь уже на сайте авиакомпаний, и путевки, где к билетам присовокуплен отель, и спец. предложения от европейских отелей.

Чтобы не быть голословной, несколько примеров. Неделя на Азорских островах с вылетом из Венеции здесь предлагалась по цене 200 евро на двоих (перелет и проживание), номера в итальянских замках выставлялись по 30 евро за ночь, а авиабилеты из любого города Италии в Токио и обратно с Air France продавались по цене от 300 до 400 евро. У сайта имеется и приложение, если скачаете его, будете получать специальные предложения по всем интересующим вас направлениям. Кстати, это удобно и в том случае, если вы захотите отправиться, например, в путешествие в Латинскую Америку – все равно же лететь с пересадками, а так совместите поездку с уикендом в Италии.

Канал создательницы сайта Юлии Малковой, а также анонсов, новостей и личных заметок в мессенджере Telegram

 

Юлия Малкова - Юлия Малкова — основатель проекта trip-point.ru. В прошлом главный редактор интернет-проекта elle.ru и главный редактор сайта cosmo.ru. Рассказываю о путешествиях для собственного удовольствия и удовольствия читателей. Если вы являетесь представителем отелей, офиса по туризму, но мы не знакомы, со мной можно связаться по емейл: julia.malkova@gmail.com

   с нами в pinterest   

error: Копирование материалов сайта www.trip-point.ru запрещено. Если вы хотите использовать наши тексты, свяжитесь с нами по имейл info@trip-point.ru или julia.malkova@gmail.com