страны

Оман ввел электронные визы для россиян

Это официально! Теперь российские туристы смогут самостоятельно оформить электронную визу для путешествия в Султанат Оман через официальный сайт полиции Омана.

Чтобы получить туристическую визу, российским туристам нужно зарегистрироваться на сайте evisa.rop.gov.om, затем в разделе Apply for Visa ввести свои данные и загрузить необходимые документы. Сразу же после оплаты консульского сбора через сайт все данные поступают в обработку. Обещают, что срок оформления электронной визы займет от нескольких часов до нескольких дней. По прибытии в Оман распечатанную визу нужно будет предъявить на паспортном контроле.

Консульский сбор зависит от типа визы и срока пребывания в стране. Так, сбор за туристическую визу на 10 дней составит 5 оманских риалов (около 850 рублей), а за визу на 30 дней – 20 оманских риалов (около 3400 рублей).

В стандартный пакет документов для оформления туристической визы входят: билеты в обе стороны, подтвержденная бронь жилья, загранпаспорт (должен быть действителен не менее 6 месяцев после начала поездки) и фотография. К слову, в прошлом году Оман посетило 20 000 туристов из России.

Кроме того, если вы летите в другую страну, а в Омане у вас всего лишь пересадка, и ее длительность превышает сутки, вам бесплатно предоставят проживание в отеле. Это сделало специально для того, чтобы туристы смогли бегло познакомиться со страной и у них появилось желание вернуться сюда.

 

Юлия Малкова - Юлия Малкова — основатель проекта trip-point.ru. В прошлом главный редактор интернет-проекта elle.ru и главный редактор сайта cosmo.ru. Рассказываю о путешествиях для собственного удовольствия и удовольствия читателей. Если вы являетесь представителем отелей, офиса по туризму, но мы не знакомы, со мной можно связаться по емейл: julia.malkova@gmail.com

   с нами в pinterest   

error: Копирование материалов сайта www.trip-point.ru запрещено. Если вы хотите использовать наши тексты, свяжитесь с нами по имейл info@trip-point.ru или julia.malkova@gmail.com