страны

В Китае изобрели автобус будущего, который не создает пробки

С пробками каждая страна борется в меру своих сил и изобретательности, и, нужно отдать должное китайским конструкторам, на выставке High-Tech Expo в Пекине они представили проект первого автобуса-лифта, который может двигаться по улицам, не создавая пробок, а заодно способен и в разы разгрузить движение на дорогах китайской столицы.

Идея, как все гениальное, проста. Транзитный Автобус Лифт (TEB-1 — Transit Elevated Bus) будет представлять собой этакий микс между автобусом и поездом. Конструкция станет двигаться по рельсам, которые планируется проложить по краям полосы движения, при этом корпус самого автобуса будет приподнят настолько, что под ним смогут свободно проезжать (или стоять) легковые автомобили, которые, в свою очередь, будут пользоваться той же полосой движения. На выставке также было показано наглядное видео, демонстрирующее, как работает система, которое мы и публикуем ниже.

Сообщается, что Transit Elevated Bus рассчитан на 1200 пассажиров, то есть, это будет самый вместительный автобус из тех, что существуют сегодня. Говорят, проектом уже заинтересовались инвесторы из разных стран стран, где проблема пробок так до сих пор не решена, в том числе, и американцы.

 

Юлия Малкова - Юлия Малкова — основатель проекта trip-point.ru. В прошлом главный редактор интернет-проекта elle.ru и главный редактор сайта cosmo.ru. Рассказываю о путешествиях для собственного удовольствия и удовольствия читателей. Если вы являетесь представителем отелей, офиса по туризму, но мы не знакомы, со мной можно связаться по емейл: julia.malkova@gmail.com

   с нами в pinterest   

error: Копирование материалов сайта www.trip-point.ru запрещено. Если вы хотите использовать наши тексты, свяжитесь с нами по имейл info@trip-point.ru или julia.malkova@gmail.com