страны

На День Святого Валентина влюбленные сажали кораллы на Мальдивах

На мальдивском  курорте Velassaru Maldives есть красивая традиция — в честь свадьбы молодожены сажают на острове молодую пальму. В этом году в честь Дня Святого Валентина Velassaru Maldives решил создать новую традицию. В День Всех Влюбленных пары могли посадить близ острова кораллы.

Влюбленным парам предлагалось выбрать или лоток с коралловыми саженцами в виде сердца, фрагмент коралла и написать любовное послание, которое будет прикреплено к лотку и отправится в пучину океана, в место, выбранное морским биологом Velassaru; или же самолично поучаствовать в процессе высадки кораллов, опустившись на дно морское.

кораллы, Мальдивы

В обоих случаях пары получили сертификат участия, отныне каждые 6 месяцев участники акции смогут увидеть отчеты о развитии «их» кораллов. Акция была впервые проведена впервые в этом году, но, как сообщается, она может стать традиционной.

кораллы, Мальдивы

Кстати, посадка кораллов — это не только романтический ритуал, но и крайне инициатива важная для поддержания экосистемы региона.

 

Юлия Малкова - Юлия Малкова — основатель проекта trip-point.ru. В прошлом главный редактор интернет-проекта elle.ru и главный редактор сайта cosmo.ru. Рассказываю о путешествиях для собственного удовольствия и удовольствия читателей. Если вы являетесь представителем отелей, офиса по туризму, но мы не знакомы, со мной можно связаться по емейл: julia.malkova@gmail.com

   с нами в pinterest   

error: Копирование материалов сайта www.trip-point.ru запрещено. Если вы хотите использовать наши тексты, свяжитесь с нами по имейл info@trip-point.ru или julia.malkova@gmail.com