страны

Появилась кружка, которую кофе заставляет светиться Северным сиянием

Теперь для того, чтобы наблюдать своими глазами Северное сияние, совсем необязательно ехать в Исландию или Финляндию. Не так давно в продаже появилась термочувствительная кружка для кофе, которая, после того, как в нее наливают горячий кофе, начинает имитировать Северное сияние на своей поверхности.

Сайт  Think Geek, на котором и продается необычная кружка, объясняет, что таким образом они хотели подчеркнуть, что кофеин помогает многим людям светиться, то есть, «бодрит, заряжает энергией, заставляет двигаться по утрам, одним словом, зажигает нас в прямом и переносном смысле».

isqp_aurora_borealis_heat_changing_mug

Почему на кружке изображено не что-нибудь, а именно Северное сияние, Think Geek дает научно-поэтическое объяснение: «Подобно тому, как частицы кофеина, попав к нам в кровь, заряжают нас энергией, частицы солнечного ветра проходят вблизи полюсов через магнитосферу Земли, и в результате в верхних слоях атмосферы происходит люминесценция. Когда же эти частицы сталкиваются на более низких высотах с кислородом, мы можем наблюдать зеленое или желтое свечение на ночном небе».

Справедливости ради, стоит сказать, что кружка от Think Geek начинает сиять, когда в нее наливают не только кофе, но любой горячий напиток. Стоит забавная вещица 14.90 долларов США, а заказать ее можно на сайте http://www.thinkgeek.com.

 

 

Юлия Малкова - Юлия Малкова — основатель проекта trip-point.ru. В прошлом главный редактор интернет-проекта elle.ru и главный редактор сайта cosmo.ru. Рассказываю о путешествиях для собственного удовольствия и удовольствия читателей. Если вы являетесь представителем отелей, офиса по туризму, но мы не знакомы, со мной можно связаться по емейл: julia.malkova@gmail.com

   с нами в pinterest   

error: Копирование материалов сайта www.trip-point.ru запрещено. Если вы хотите использовать наши тексты, свяжитесь с нами по имейл info@trip-point.ru или julia.malkova@gmail.com