страны

Сантьяго Калатрава построит новое супер-высотное здание в Дубае

В Дубае уже имеется самое высотное здание в мире — небоскреб «Бурдж-Халифа». Его высота 828 метров, форма напоминает сталагмит, а внутри здания нашлось место для отеля Armani, личных апартаментов индийского миллиардера Шетти, многочисленных офисов, тренажерных залов и бассейнов, ресторана «Атмосфера» и, конечно же, смотровой площадки, что устроена на высоте 555 метров на 148 этаже «Бурдж-Халифа».

Но к 2020 году Дубай планирует побить собственный рекорд и построить в городе новый небоскреб, превосходящий по высоте «Бурдж-Халифа». Точная высота нового рекордсмена среди здании не сообщается, что и понятно, размеры «Бурдж-Халифа» тоже до последнего держались в секрете, дабы всякие выскочки в прямом смысле этого слова не сумели переплюнуть Дубай.

worlds-new-tallest-building-dubai-1

На фото: проект нового небоскреба авторства Сантьяго Калатрава

Зато точно известно, что архитектором нового небоскреба номер один в мире станет, конечно же, архитектор номер один в мире по мнению очень многих — испанец Сантьяго Калатрава, автор Города искусств и наук в Валенсии или закрученной башни Turning Torso в шведском городе Мальмё.

worlds-new-tallest-building-dubai-2

На фото: проект нового небоскреба авторства Сантьяго Калатрава

worlds-new-tallest-building-dubai-4

Известны и предполагаемые финансовые затраты на реализацию амбициозного проекта. Сообщается, что строительство нового небоскреба авторства Сантьяго Калатрава обойдется в один миллиард долларов, а завершить возведение самого высотного здания в мире планируют к открытию в Дубае международной выставки Expo, которая пройдет в ОАЭ в 2020 году.

worlds-new-tallest-building-dubai-3

Обещают, что в башне будет устроена смотровая площадка с возможностью панорамного обзора на 360 градусов, и оттуда будет открываться настолько впечатляющий вид на город, что и словами не описать.

 

Юлия Малкова - Юлия Малкова — основатель проекта trip-point.ru. В прошлом главный редактор интернет-проекта elle.ru и главный редактор сайта cosmo.ru. Рассказываю о путешествиях для собственного удовольствия и удовольствия читателей. Если вы являетесь представителем отелей, офиса по туризму, но мы не знакомы, со мной можно связаться по емейл: julia.malkova@gmail.com

   с нами в pinterest   

error: Копирование материалов сайта www.trip-point.ru запрещено. Если вы хотите использовать наши тексты, свяжитесь с нами по имейл info@trip-point.ru или julia.malkova@gmail.com