страны

Сладкая жизнь Fendi: показ на фонтане Треви

Сегодня все модные сайты заполнены фотографиями с прошедшего вчера вечером в Риме показа, посвященного 90-летию модного Дома Fendi. Это и неудивительно, ведь Карл Лагерфельд опять превзошел самого себя, а заодно и поразил публику широтой размаха. Его модели ходили по воде в прямом смысле этого слова, а местом проведения шоу стал открытый после длительной реконструкции легендарный фонтан Треви. Мы побывали на показе Fendi, приуроченном к юбилею модного Дома, и делимся впечатлениями.

До показа остается несколько часов, а потому вся зона у фонтана Треви перекрыта. Шум, гам, неразбериха. Туристы, пришедшие увидеть знаменитый фонтан, в котором в «Сладкой жизни» Феллини совершала эротические омовения героиня Анита Экберг, завлекая своим внушительным, пусть и скрытым под черным платьем бюстом персонажа Марчелло Мастроянни, немного разочарованы. Сам фонтан увидеть можно, но вот подобраться к нему никак нельзя — территория близ Треви скрыта за ограждениями. Впрочем, самые ловкие все-таки пытаются закинуть внутрь монетку — это добрая римская традиция.

подиум, закрывавший фонтан Треви

На фото: прозрачный подуим Fendi

Перед началом показа в зону близ фонтана начинают допускать гостей, и тут всех снова ждет сюрприз — на юбилейном показе модного дома Fendi, которому в этом году исполнилось 90 лет, нет красной дорожки. Точнее, дорожка есть, но она черного цвета, что, впрочем, даже лучше вписывается в эстетику происходящего. Так или иначе, но звездных гостей показа, среди которых замечаем Орнеллу Мути, Кейт Хадсон и Анну Делло Руссо, это ничуть не смущает.

Кейт Хадсон прибывает на показ Fendi

На фото: Кейт Хадсон прибывает на показ Fendi

Анна, вообще, пребывала в очень хорошем настроении, фотографироваться не захотела, зато соблаговолила ответить на пару вопросов. Говорит, для нее модный Дом Fendi — это не просто любимый бренд, но самая настоящая мечта детства. «Когда мне должно было исполниться восемь лет, папа спросил меня: «Что ты хочешь в подарок на День рождения?» И я заказала себе сумочку Fendi», — делится воспоминаниями Анна Делло Руссо, а затем сообщает, что она восхищается основательницами модного Дома — сестрами Фенди.

показ Fendi

Еще до начала показа всех гостей ждал первый сюрприз, рядом с программой красовались подарки — веера Fendi, изготовленные специально по этому случаю. Когда же шоу началось, и журналисты, и звездные гости в буквальном смысле этого слова застыли на своих местах с раскрытыми от удивления и восхищения ртами, ведь возникла иллюзия, что модели, участвующие в юбилейном показе Fendi, идут по водной глади легендарного римского фонтана.

показ Fendi

Казалось бы, чему удивляться? Все знают, что креативный директор Fendi Карл Лагерфельд известен своим масштабным подходом к стенографии, он и супермаркет на подиуме строил, и айсберг ради показа в Париж привозил. Но тут впечатляет не столько сама идея и ее воплощение  — поверх чаши фонтана Треви был сооружен подиум из толстого оргстекла, отчего и возникала иллюзия, что модели идут по воде — сколько торжествующая красота происходящего.

показ Fendi

Только представьте, самый красивый фонтан Рима (а, возможно, и мира), самые востребованные в этом сезоне модели, например, Кендалл Дженнер и Белла Хадид, и, конечно, великолепные шубы и роскошные платья из юбилейной коллекции Fendi, украшенные вышивкой, аппликациями и пайетками.

показ Fendi

Усиливала впечатление нереальности происходящего и сказочная музыка, и подсветка, из-за которой казалось, что каблуки моделей высекают на зеленоватой водной глади самые настоящие искры! Словом, все в полной мере отражало дух юбилейной коллекции, которая получила название Legends and Fairy Tales, то есть, «Легенды и Сказки».

показ Fendi

На фото: детали показа Fendi

И, к слову, если вдуматься, то в этот раз Карл Лагерфельд переплюнул самого Федерико Феллини, ведь прославленному режиссеру власти Рима в свое время не разрешили снимать знаменитую сцену из «Сладкой жизни» в фонтане Треви, а заставили строить отдельные декорации в римской киностудии, Карл же не просто придумал для юбилейного шоу Fendi гениальную сценографию, но его помощники сумели обойти 1000 и один бюрократический препон, дабы шоу состоялось и прошло в полном соотвествии с гениальной задумкой Лагерфельда.

модели в финале показа

На фото: модели в финале показа

«Это волшебно, невероятно, и прямо в центре Рима!» — поделилась самыми искренними восторгами в финале шоу Орнелла Мути, в то время, как другая знаменитость показа — Кейт Хадсон поспешила бросить в фонтан Треви монетку на память. Кстати, тоже самое сделали Карл Лагерфельд и Сильвия Вентурини-Фенди, вышедшие в обнимку на подиум в финале шоу, как говорится, кем бы ты не был, а римские традиции нужно блюсти.

Карл Лагерфельд

На фото: Карл Лагерфельд и Сильвия Вентурини-Фенди в финале шоу

Единственными личностями, не пришедшими в восторг от юбилейного шоу Fendi, стали представители организации Peta, выступающей против жестокого обращения с животными. От них близ фонтана разгуливал протестующий персонаж, облаченный в костюм Карла Ларгфельда в образе смерти.

Fendi-Fur-Show-1

На фото: протестующий представитель Peta

Правда, гости показа, да и прохожие принимали протестующего представителя Peta за некого неопознанного фрика, и даже с удовольствием делали с ним селфи.

 

Юлия Малкова - Юлия Малкова — основатель проекта trip-point.ru. В прошлом главный редактор интернет-проекта elle.ru и главный редактор сайта cosmo.ru. Рассказываю о путешествиях для собственного удовольствия и удовольствия читателей. Если вы являетесь представителем отелей, офиса по туризму, но мы не знакомы, со мной можно связаться по емейл: julia.malkova@gmail.com

   с нами в pinterest   

error: Копирование материалов сайта www.trip-point.ru запрещено. Если вы хотите использовать наши тексты, свяжитесь с нами по имейл info@trip-point.ru или julia.malkova@gmail.com