страны

Гастрономический фестиваль Рона-Альпы в Москве

Проект trip-point пока не добрался до региона Рона-Альпы и местных деликатесов, но уж когда доберется, последует подробный отчет. Пока же можно попробовать характерные блюда во время Фестиваля вкуса региона Рона-Альпы, организованного агентством по развитию туризма во Франции «Atout France».

фестиваль Рона-Альпы в Москве

А этой французской области есть, что предъявить в плане гастрономии. Рона-Альпы славятся своей деревенской кухней с использованием трав и старинных рецептов, сырами, выпечкой и трюфелями.

Снимок экрана 2013-09-25 в 19.55.24

Оттуда происходит и мишленовская пятерка поваров – Поль Бокюз, Жорж Блан, Мишель Труагро, Марк Вейра и Анн-Софи Пик. Главный город региона Лион считается одной из гастрономических сокровищниц Франции, там же находится институт Поля Бокюза.

Снимок экрана 2013-09-25 в 19.55.11

Мероприятие проходит в Москве до 16 октября. Расписание можно посмотреть здесь:  http://ru.rendezvousenfrance.com/ru/information/53513

 

Людмила Егоршина - Людмила Егоршина - в прошлом обозреватель журнала «Афиша» и ведущая рубрик о путешествиях, культуре и моде на сайте elle.ru. Объездила половину мира, но особую склонность питает к культуре Азии и итальянской кухне.

   с нами в pinterest   

error: Копирование материалов сайта www.trip-point.ru запрещено. Если вы хотите использовать наши тексты, свяжитесь с нами по имейл info@trip-point.ru или julia.malkova@gmail.com