страны

В замках Италии начались фестивали тюльпанов

Хотя тюльпаны у подавляющего большинства жителей Земли ассоциируются с Голландией, владельцы итальянских замков переняли моду у нидерландских садовников, а потому в апреле и в мае в Италии проходят фестивали тюльпанов.

С 1 апреля цветение тюльпанов можно наблюдать в ботаническом саду замка Трауттмансдорф (Trauttmansdorff) в Мерано (провинция Больцано, Южный Тироль). На территории сада туристы смогут увидеть 200 тысяч распустившихся тюльпанов,  сотни тысяч нарциссов, крокусов, гиацинтов и других цветов.

Trauttmansdorff_-_Panorama_Fruehling_5_01

На фото: цветение тюльпанов в замке Трауттмансдорф (Trauttmansdorff)

deutsche journalisten dienste Bild: 45586

Кроме того, этой весной на территории замка пройдет фестиваль садового искусства, в котором примут участие ландшафтные дизайнеры не только из Италии, но и из других стран мира. Также с 4 апреля по 3 мая недалеко от Турина (провинция Пьямонте) в замке Пралормо (Pralormo) состоится ежегодный праздник тюльпанов. Сообщается, что в в парке замка было высажено 75 тысяч тюльпанов и нарциссов.

 

Юлия Малкова - Юлия Малкова — основатель проекта trip-point.ru. В прошлом главный редактор интернет-проекта elle.ru и главный редактор сайта cosmo.ru. Рассказываю о путешествиях для собственного удовольствия и удовольствия читателей. Если вы являетесь представителем отелей, офиса по туризму, но мы не знакомы, со мной можно связаться по емейл: julia.malkova@gmail.com

   с нами в pinterest   

error: Копирование материалов сайта www.trip-point.ru запрещено. Если вы хотите использовать наши тексты, свяжитесь с нами по имейл info@trip-point.ru или julia.malkova@gmail.com