страны

Airbnb разыгрывает ночь на Хэллоуин в катакомбах Парижа

Катакомбы Парижа — одно из самых зловещих мест французской столицы, по сути — это гигантское кладбище, где покоится более 6 миллионов душ, и именно экскурсия в катакомбы Парижа вдохновила, к примеру, французского писателя Бернара Вербера на написание романа «Зеркало Кассандры», где юная девушка-аутист, умеющая предсказывать теракты, проживает на свалке в компании убежденных бомжей, гуляет по парижским катакомбам и борется с террористами. Вот такой сюжет родился у Вербера всего лишь после прогулки по катакомбам, а что было бы, если бы он провел там ночь, тем более, в канун Хэллоуина?

Ежедневно парижские катакомбы посещает около 500 тысяч человек, экскурсии разрешены строго в дневное время и в сопровождении гидов. Дело в том, что катакомбы Парижа — это настоящий лабиринт, потерявшись в котором назад самостоятельно не выберешься — все же помнят известную сцену на эту тему из «Тома Сойера»?

Тем не менее, Airbnb.com в этом году накануне Хэллоуина решили устроить нечто беспрецедентное, сайт разыгрывает ночь в катакомбах Парижа. Победители конкурса смогут провести на самом гигантском и зловещем кладбище Парижа ночь с 31-го октября на 1-ое ноября.

То есть, когда, согласно верованиям древних кельтов, придумавших Хэллоуин, ворота мрачного господина Самайна распахиваются, жизнь становится смертью, а души демонов и покойников проникают в этот мир, чтобы овладеть телами ныне живущих, вам предлагается провести ночь среди галерей из черепов и костей в подземном царстве Парижа. Идея, скажем прямо, гениальна в своей зловещности, даже днем-то в катакомбах Парижа многие чувствуют себя не ой как комфортно, а тут ночь, да еще и Хэллоуин, все ночевки в замках с привидениями по сравнению с подобным покажутся развлечением для детей младшего школьного возраста.

Снимок экрана 2015-10-07 в 13.22.40

На фото: галерея черепов в катакомбах Парижа

Тем не менее, если вы смелый искатель приключений, а ваша нервная система крепка, словно доспехи средневекового рыцаря, то попытаться выиграть ночь на Хэллоуин в катакомбах Парижа вы можете по этой ссылке. Нужно всего лишь отправить письмо на английском или французском языке о том, почему именно вы хотите провести ночь в катакомбах Парижа. Авторы лучшего послания получат возможность вдвоем провести ночь на Хэллоуин в самом пугающем месте французской столицы. Да, в приз входит еще и завтрак, тоже на двоих.

 

Юлия Малкова - Юлия Малкова — основатель проекта trip-point.ru. В прошлом главный редактор интернет-проекта elle.ru и главный редактор сайта cosmo.ru. Рассказываю о путешествиях для собственного удовольствия и удовольствия читателей. Если вы являетесь представителем отелей, офиса по туризму, но мы не знакомы, со мной можно связаться по емейл: julia.malkova@gmail.com

   с нами в pinterest   

error: Копирование материалов сайта www.trip-point.ru запрещено. Если вы хотите использовать наши тексты, свяжитесь с нами по имейл info@trip-point.ru или julia.malkova@gmail.com