страны

Гастрономические сеты The Singleton Locals в ресторанах Москвы

Шефы московских ресторанов создали специальные меню, которые сочетаются с односолодовым шотландским виски The Singleton.

Шотландский бренд виски The Singleton продолжает гастрономические эксперименты. Мы уже писали о гастролях южнороссийских шефов, которые придумывали блюда для сочетания с виски. Теперь московские Шефы Андрей Жданов («AQ Kitchen»), Антон Ковальков («Steak it Easy»), Сергей Носов («Сыроварня»), Виталий Истомин («Техникум») и Джимми Ли («Джимми Ли») сделали специальное меню для сочетания со балансированным и мягким односолодовым виски The Singleton.

Мы попробовали все меню и можем сказать, что в основном это пряные сладковатые блюда – от паштета с кроликом до копченого угря и даже китайских пельменей.

«AQ KITCHEN»

Для 12-летнего The Singleton шеф-повар ресторана «AQ Kitchen» Андрей Жданов готовит террин из фуагра с иберийским хамоном, грибами и апельсином, а также телятину с пшеницей, белыми грибами и копченой свеклой. В «AQ Kitchen» также буду два дополнительных блюда – лосось с пюре из пастернака, рагу из личи, кенийской фасоли с соком из горького шоколада, а также кафе мока с мороженым из жареного миндаля и инжиром.

Cет доступен в ресторане до 10 декабря по цене 1 900 рублей (ул. Б. Грузинская д. 69).

«ДЖИММИ ЛИ»

К зрелому The Singleton 15-летней выдержки шанхаец Джимми Ли – шеф-повар китайского ресторана «Джимми Ли» предлагает утиную печень в шанхайском стиле и паровые гуандунские димсамы с тигровыми креветками, арахисом и кинзой.

Сет доступен в ресторане «Джимми Ли» (пр-т Мира, д. 12, стр. 1) до 30 ноября.

«ТЕХНИКУМ»

Для фруктового и пряного The Singleton 18 лет Виталий Истомин готовит
поке с копченым угрем и бамбуком и говяжье ребро барбекю с салатом коул-слоу.

В ресторане «Техникум» (ул. Большая Дмитровка, д. 7/5, стр. 2) меню доступно до 30 ноября.

«STEAK IT EASY»

Для пряных и с оттенками сухофруктов The Singleton Tailfire Антон Ковальков сделал меню, включающую говядину с тыквой, шалфеем и соусом из виски, а в качестве десерта – хурму конфит с пряным соусом и шоколадом.

В «Steak it Easy» (ул. Лесная, д. 9 / Пресненская наб., д. 2 / ул. Новый Арбат, д. 21) меню доступно до 30 ноября

«СЫРОВАРНЯ»

The Singleton Sunray с нотами сливочной ириски, меда и лесного ореха бренд-шеф «Сыроварни» Сергей Носов предлагает сочетать с паштетом из печени кролика с соусом из черноплодной рябины и подпеченным камамбером с пряной медовой тыквой.

В «Сыроварнях» сет будет доступен по 10 декабря (Кутузовский пр-кт, д. 12, стр. 1 / Берсеневский пер., д. 2, стр.1).

 

Людмила Егоршина - Людмила Егоршина - в прошлом обозреватель журнала «Афиша» и ведущая рубрик о путешествиях, культуре и моде на сайте elle.ru. Объездила половину мира, но особую склонность питает к культуре Азии и итальянской кухне.

   с нами в pinterest   

error: Копирование материалов сайта www.trip-point.ru запрещено. Если вы хотите использовать наши тексты, свяжитесь с нами по имейл info@trip-point.ru или julia.malkova@gmail.com