страны

Фотовыставка Юлии Лукьяненко «Магия Красоты»

Поскольку я на шесть недель вернулась в Москву, буду периодически описывать здесь интересные события столицы, на которые успею заскочить, пока мои бумаги оформляются в посольстве Италии. В сегодняшнем посте: летняя веранда MAXIM-бара, фотовыставка «Магия красоты» и размышления о красоте русских женщин.

Во вторник в МAXIM-баре, что открыт на седьмом этаже «Цветного», открылась выставка «Магия Красоты».

Выставка "Магия красоты"

Идея фотовыставки следующая. Представительницы российского шоу-бизнеса: Алена Свиридова, Инна Маликова, Виктория Лопырева, Виктория Боня, Анна Горшкова, Ольга Орлова, Ирина Чайковская, Дарья Михалкова, Екатерина Одинцова, Анфиса Чехова и Анастасия Макеева обнажились перед объективом фотографа Юлии Лукьяненко. Хотя «обнажились» слово не совсем верное, точнее сказать прекрасные российские дамы позировали фотографу, обернувшись простынями.

выставка "Магия красоты"

На фото: выставка «Магия красоты»

Казалось бы, идея простая, однако этот случай, когда простота подкупает и завораживает. Работы выполнены в черно-белом цвете, некоторые кажутся графичными, другие, напротив, нежными, словно портреты окутаны пеленой тайны.

проект "Магия красоты"

Словом автору удалось в полной мере раскрыть красоту русских женщин, которую я после более чем двухмесячного пребывания в Италии тоже начала открывать для себя по-новому.

Невероятно, но факт, по дороге на выставку я обращала внимание на девушек в метро и теперь могу точно сказать, почему иностранцы, попадая в Москву, приходят от внешнего вида россиянок в неописуемый восторг. Во-первых, глаза. У нас в стране, действительно, необыкновенно много людей с зелеными и голубыми глазами, и если голубые глаза в Италии, пусть и нечасто, но можно увидеть, то встретиться взглядом с глазами чистого зеленого цвета — практически нереально.

Второй нюанс. Наши девушки, по сравнению с европейскими, очень высокие. Тут, конечно, за всех говорить не приходится, но стройных городских нимф в лоферах и слиперах ростом выше метр семьдесят я насчитала аж 7 человек, пока ехала от Маяковской до Цветного бульвара. Третий нюанс — наличие образцового маникюра. В Европе все чаще вижу ногти без покрытия, тут же все с Christina Fitzgerald, что радует и после двух месяцев в Венето даже немного удивляет.

Если говорить о формате мероприятия, приуроченного к открытию выставки, то в MAXIM-баре, как, впрочем, и на всех коктейлях и презентациях, которые устраивает агентство Екатерины Одинцовой, царила непринужденная атмосфера: гости неформально общались друг с другом, потягивали коктейли с Moёt&Chandon и лакомились закусками от шеф-повара бара.

MAXIM-бар

На фото: MAXIM-бар

Никакого пафоса и официоза, только enjoy и relax или, как говорят итальянцы, dolce far niente. Впрочем, этому содействовал и выбор места — все-таки MAXIM-бар в Цветном — одна из лучших московских летних веранд: тут и столики уютные, и диванчики в средиземноморском стиле, и вид открывается роскошный. Когда любуешься им, даже перестаешь сожалеть, что сейчас в находишься столице, а не где-нибудь в Портофино.

Собственно, если вы сейчас в Москве, то открытая веранда MAXIM-бара может стать отличной компенсацией того, что вы проводите лето в городе. Фотовыставка  «Магия Красоты» продлится в  MAXIM-баре еще десять дней. Проект создан при поддержке датской линии комплексов для ежедневного ухода за кожей изнутри IMEDEEN.

 

Юлия Малкова - Юлия Малкова — основатель проекта trip-point.ru. В прошлом главный редактор интернет-проекта elle.ru и главный редактор сайта cosmo.ru. Рассказываю о путешествиях для собственного удовольствия и удовольствия читателей. Если вы являетесь представителем отелей, офиса по туризму, но мы не знакомы, со мной можно связаться по емейл: julia.malkova@gmail.com

   с нами в pinterest   

error: Копирование материалов сайта www.trip-point.ru запрещено. Если вы хотите использовать наши тексты, свяжитесь с нами по имейл info@trip-point.ru или julia.malkova@gmail.com