страны

Покупки в Сеуле: косметика Innisfree

Мы говорим Корея, подразумеваем — косметика. И даже то, что сегодня корейский уход критикуют за многоступенчатость, а также за чрезмерную концентрацию в кремах, масках и сыворотках гиалуроновой кислоты и других активных компонентов (мол, все это слишком аллергичное) не слишком способствует снижению накала интереса со стороны прошаренных бьютиголиков и простых любителей молодильных баночек.

Накануне поездки в Сеул я долго пытала знакомых относительно того, к каким брендам присматриваться, что брать и куда заходить. К сожалению, советы относительно ухаживающих средств были весьма расплывчатыми. Все рекомендовали прогуляться по торговой улице Мёдон и набрать тканевых масок, которые я уважаю за действенность, но использовать не люблю, ибо лежать неподвижно 20 минут с липким нечто на лице – выше моих сил.

Там же Мёдоне, как рассказали, имеется огромный магазин Holika Holika, где все тоже, что в Москве, только выбор в разы больше, а цены – ниже. Зашла и убедилась – все так, правда, не могу сказать, что являюсь фанатом этого бюджетного бренда. В остальном же советы от конкретики были до прискорбия далеки, так что во время шопинга я ориентировалась по большей части на собственную интуицию.

В этом обзоре расскажу о средствах корейской марки Innisfree, которые были приобретены мной в Сеуле за свои кровные и опробованы.

INNISFREE

Innisfree гордо именует себя брендом номер один корейской косметической промышленности. Утверждение спорное, поэтому оставим его без комментариев. У компании имеются собственные плантации на острове Чеджудо, где культивируют лучший корейский зеленый чай. Само собой, у бренда красивая история о том, что основатель Innisfree корейский бизнесмен Sunghwan Suh с детства наблюдал за тем, как его мама делает домашнюю косметику на основе масла камелии, а во взрослом возрасте решил основать собственную компанию с плантациями на заповедном острове.

Собственно, экстракт зеленого чая, коим знаменит остров Чеджудо, и является ключевым компонентом средств Innisfree. Также при производстве косметических продуктов активно используется термальная вода, масла оливковое, камелий, яблочных семян, танжерина, мед имбирный и канолы, алоэ, соль морская и водоросли, а главные ингредиенты средств для анти-возрастного ухода – гриб линчжи и экстракт морозостойкой орхидеи.

ЧТО УДАЛОСЬ ПОПРОБОВАТЬ У INNISFREE?

1. Активный антивозрастный тонер для кожи с экстрактом орхидеи Jeju Orchid Skin и антивозрастный лосьон для кожи с экстрактом орхидеи Orchid Lotion

Средства одной линии на основе экстракта морозостойкой орхидеи с острова Чеджудо, полученного методом гидротермальной экстракции из корней и цветов растения, поэтому разделять их смысла не вижу. Благо, способ применения у них идентичный – нанесите на очищенную кожу лица утром или вечером по очереди или по отдельности и наслаждайтесь результатом. Результаты обещают опять-таки одинаковые: уменьшение пигментации, замедление процессов старения, выравнивание тона кожи, увлажнение и защита.

Состав средств снова практически идентичный: помимо экстракта орхидеи они содержат аденозин (вещество ускоряет синтез коллагена и эластина) и арбутин – отбеливающий компонент косметических средств, представляющий собой выжимку из клюквы, брусники или толокнянки. Плюс дополнительный комплекс растительных экстрактов. Ну и в состав лосьона входит кокосовое масло.

 Антивозрастной лосьон Orchid Lotion

Как понятно из описание ингредиентов, если отбеливать лицо вы не планируете, то лосьон и тонер – не ваша история. Я же от природы существо белокожее, если не сказать бледнолицее, а потому отсутствие загара меня не смущает. Кстати, что лосьон, что тонер с пигментацией борются не плохо. Эксперимента ради мазала каждый день поочередно на небольшое пигментное пятно, оставшееся на бедре после того, как 10 лет назад я неосторожно позагорала на Бали. Полностью оно не сошло, но заметно побледнело.

Тонер для кожи с экстрактом орхидеи Jeju Orchid Skin

Главное же отличие средств в текстуре. Тонер, конечно, совсем водичка. Я даже поначалу сомневалась, а сия штука точно не для умывания придумана? Но, признаю, удобно: ни тебе длительного впитывания, ни ощущения «слоеного пирожка», если следом крем нанес. Лосьон же больше напоминает по текстуре молочко для умывания. Впитывается опять-таки легко, так что тут скорее вопрос личных предпочтений в вопросах консистенции средств.

Понравились ли мне продукты? Скорее да, чем нет. Главный их плюс – простота в использовании. Отлично подходят для перелетов, когда в самолете нужно быстро намазаться после ночного рейса и бежать на выход, или же те в дни, когда на утро намечено много деловых встреч. Но, главное, тонер Jeju Orchid Skin, действительно хорошо работает с мелкими морщинами: результат заметила после двух недель применения сравнив собственные фото. Он их, скажем так, пунктирно разглаживает. Особенно забавно, когда морщинка становится менее явной в центре.

Резюме: если выбираете брать лосьон или тонер, моя рекомендация – тонер. Проще в применении, более легкая текстура и результат виден на селфи. Так что, похоже, в будущем я буду покупать средства Innisfree из линии с орхидеей.

2. Антивозрастной точечный крем Wrinkle Science Spot Treatment

«Это наш лучший продукт! Не знаете, что брать, берите его, мы им очень гордимся», – сообщил мне консультант в торговом комплексе Dotta Mall. Я перечить не стала. Тюбик точечного крема о его предназначении забыть не даст: у средства очень тонкий дозатор, совсем, как у кремов-филлеров, именуемых в простонародье «заполнителями морщин».

Однако действует Wrinkle Science Spot Treatment иначе. После нанесения средства «эффекта Золушки» не будет и та морщина, которая вас особенно бесит, останется с вами на весь день. Зато производитель обещает накопительный эффект: мол, держитесь, не сдавайтесь, мажьте проблемную зону и вместе морщину победим.

Состав у крема богатый. Тут тебе и сквалан, и глюкоза, и омега-масло, и все тот же аденозин, и масло лаванды, и экстракт морских водорослей – они считаются главным компонентом средства. Что же по итогу? Не знаю, возможно, я слишком многого ждала, поскольку решила направить чудодейственный крем на борьбу с круговой морщиной на шее, которая начала предательски сигнализировать о том, что у меня в паспорте указан правильный год рождения. И, должна заметить, через месяц использования особых изменений не наблюдаю. Плюс средство все-таки не слишком удобно применять. Вначале выдавил его на морщину тонкой полоской, а потом размазываешь или втираешь в кожу, как самый обычный крем. Словом, ни туда и ни сюда.

Резюме: при отдельном использовании восторгов нет.

3. Лифтинг-патчи Lifting Science Anti-aging Band

Еще один хит Innisfree – лифтинг-патчи для упругости кожи, которые лично я окрестила «пластырями от морщин». В стандартный комплект входит четыре штуки: для подбородка и шеи, межбровной области, зону вокруг глаз и носогубки.

Что представляет собой чудо корейской косметологии? Нет, это не аналог тканевых масок. Внутри патчи выглядят один в один как пластыри. Помните, наш отечественный, перцовый? Если да, то ассоциации будут неумолимыми. Особенно, когда попытаетесь наклеить их на кожу: тут нужно следить, чтобы один участок патча и не прилип намертво к другому.

Если же говорить об удобстве, то с глазами, межбровкой и носогубкой у большинства проблем не возникнет – все равно, что порезанный палец залепить. А вот патч для шеи – это квест. Он частично лепится на подбородок, куски его нужно прикрепить за уши, а вторую часть равномерно разгладить по шее.

Сразу скажу, непросто. С первого раза у меня не получилось: пластырь на шее вечно отходил и болтался. Зато, когда приноровишься, не нарадуешься. В отличие от тканевых масок лифтинг-патчи не сваливаются при ходьбе, а «пластырь для шеи» и вовсе играет роль жабо – сия деталь гардероба прижилась в костюмах европейских монархов и аристократов, поскольку не позволяла им наклонять голову и помогала выработать королевскую осанку. Вот и тут, ходишь гордо, как королева или герцогиня, словом, отличный «побочный эффект».

Вот так выглядит раскрытый пачт для шеи

Ну, а если говорить об эффектах обещанных, то хорошо себя проявили патчи для межбровки и зоны вокруг глаз. Действительно, обладают моментальным действием и пригодятся, если у вас вечером, к примеру, встреча с бывшим бойфрендом и вы назло ему должны выглядеть лучше, чем обычно.

Правда, имейте в виду, если у вас тонкая или чувствительная кожа, то, когда прилепите их, можете ощутить легкое жжение – у меня так было. А вот патчи для шеи, с которыми я порядком намучилась поначалу, неплохо сработали в сочетании с показавшимся поначалу бесполезным антивозрастным точечным кремом Wrinkle Science Spot Treatment.

Тут хитрость в том, что крем нужно нанести на морщину, а минут через 15 наклеить патч, напоминающий формой то ли летучую мышь, то ли кляксу из теста Роршаха. Единственная проблема ходить с патчами рекомендуется час. Не знаю, кто в этом мире располагает таким количеством свободного времени.

Резюме: прикольная штука, но нужно наловчиться в использовании.

 

Юлия Малкова - Юлия Малкова — основатель проекта trip-point.ru. В прошлом главный редактор интернет-проекта elle.ru и главный редактор сайта cosmo.ru. Рассказываю о путешествиях для собственного удовольствия и удовольствия читателей. Если вы являетесь представителем отелей, офиса по туризму, но мы не знакомы, со мной можно связаться по емейл: julia.malkova@gmail.com

   с нами в pinterest   

error: Копирование материалов сайта www.trip-point.ru запрещено. Если вы хотите использовать наши тексты, свяжитесь с нами по имейл info@trip-point.ru или julia.malkova@gmail.com