страны

Dog-friendly Beaches в Италии: пляжи, где вашей собаке будут рады

В классификации пляжей не так давно появился параметр Dog-friendly, то есть на этом пляже вашей собаке будут рады не меньше, чем вам, и уж точно никому не придет в голову упрекнуть вас за то, что вы решили устроить заплыв в компании домашнего любимца или поиграть с собакой в фрисби. В сегодняшнем обзоре главные dog-friendly пляжи Италии.

Лидер по числу пляжей, поддерживающих концепцию dog-friendly — США, здесь мест, где ваша собака может беззаботно носиться по берегу моря — великое множество. Самый полный список американских пляжей, где собакам и их хозяевам рады, вывешен здесь: http://petfriendlytravel.com/dog_beaches/, но главное место всех американских собачников — пляж с характерным названием Ocean Beach Dog Beach, находится он в Сан-Диего (Сан-Диего, Калифорния 92109).

dfbebc85ac44ca3106d2cc14792e97dc

Именно собаки — короли этого места, на пляже Сан-Диего четвероногим друзьям человека разрешается купаться вместе с людьми, ловить фрисби и бегать по пляжу без поводка. Итальянцы пока уступают американцам по количеству dog-friendly пляжей, зато превосходят по качеству.

Особенность Dog-friendly пляжей в Италии в том, что на них создана полноценная инфраструктура для собак, по большому счету, это настоящие собачьи курорты, где любой пес может почувствовать себя человеком.

ЛИГУРИЯ. BAU BAU VILLAGE 

По-итальянски «гав-гав» (не смейтесь) будет «bau-bau», поэтому неудивительно, что главный итальянский курорт для собачников получил такое имя. На территории Bau Bau Village находится не только пляж, где можно купаться и загорать в компании любимого питомца, но отель для тех, кто любит отдыхать в компании с собакой. Сюда пускают всех собак вне зависимости от размера, породы и характера, на пляже Bau Bau Village организован душ для четвероногих друзей человека, а еще здесь постоянно работают дрессировщики.

Впрочем, предлагаем посмотреть фотографии Bau Bau Village, и все станет ясно без лишних слов.

Вот оно - собачье счастье

Когда можно прыгать

И играть с фрисби

Когда можно плавать

Стоимость посещения пляжа — 40 евро в день, но в сумму включены лежаки для двух человек и нескольких собак, персональный столик, зонтик, поводок для купания, миска и вода для собаки, мешочки для уборки за собакой и дезинфекционные салфетки. Для проживания на территории Bau Bau Village необходима ветеринарная книжка или справки о прививках.

Сайт: www.baubauvillage.it

ВЕНЕТО. LA SPIAGGIA DI PLUTO

В Венето море — не очень, и хороших пляжей не так много, как хотелось бы. Самые приличные находятся в районе Bibione (ближайший крупный город — Венеция), здесь же устроен и пляж для владельцев собак, получивший имя диснеевского пса Плуто.

Пес Пиппо отдыхает на Spiaggia di Pluto!

На фото: Пес Пиппо отдыхает на Spiaggia di Pluto

Вход на пляж стоит от 10 до 21 евро в зависимости от сезона, в стоимость входят два лежака и зонтик для владельцев собак, шезлонг для собаки, вода для животного, миска, специальный поводок для купания и мешки для уборки за собакой, а еще на пляже di Pluto постоянно проходят дрессировки животных, и с собаками играют профессиональные собачьи аниматоры.

Сайт: http://www.laspiaggiadipluto.com

РИМИНИ. BAGNO 81 NO PROBLEM

К сожалению, купание собак в море запрещено на всей территории провинции Эмилия-Романья, а Римини — главный центр туризма этого региона Италии. Но создатели пляжа c характерным названием No Problem нашли выход из положения. Да, купаться нельзя, но играть с собаками на пляже и купать их в надувных бассейнах никто не запрещал.

пляж No Problem

На входе на пляж No Problem красуется характерный знак: просто отдыхающим сюда нельзя, отдыхающим с собаками — можно. По словам создателей No Problem, они пытаются воплотить в жизнь концепцию VIP для собак, в данном случае, аббревиатура расшифровывается как Very Important Pet («очень важное животное»).

сьют на пляже No Problem

На фото: сьют на пляже No Problem

Зоны для отдыха с собаками персонализированы, то есть отгорожены друг от друга заборчиками. «Пляжные сьюты» отличаются по «количеству звезд», в люксе, к примеру, и места больше, и надувной бассейн более внушительного размера. Но во всех «номерах» без исключения есть лежаки для людей и зверей, вода и миска для собаки, зонтик и столик.

площадка на пляже сьют на пляже No Problem

На фото: площадка на пляже No Problem

Еще один эксклюзив проекта No Problem — отличная площадка для игр с собакой, плюс за отдельную плату администрация пляжа предоставляет услуги ветеринара и даже сиделки, которая может присмотреть за вашим псом, если вам нужно срочно уехать. Рядом с пляжем расположен dog-friendly отель, а еще здесь открыт отличный ресторан Belvedere. Ресторан, понятное дело, ориентирован на людей, но и собакам там тоже рады.

Сайт: http://www.bagno81rimini.it/

ФРИУЛИ-ВЕНЕЦИЯ-ДЖУЛИЯ. LA SPIAGGIA DI SNOOPY

Пляж, получивший имя мультипликационной собачки Снупи, находится в 18 км от Триеста, стоимость входного билета — 16 евро в высокий сезон, но лежанку для собаки придется оплачивать отдельно (5 евро в день). 

spiaggia di snoopy

На фото: «А хозяин-то экономит на нашем лежаке!»

Правда, тут действует система абонементов, при оплате услуг на неделю или месяц вперед — стоимость снижается. Помимо стандартного душа для собак на пляже оборудована специальная площадка для игр с животными.

Сайт: http://www.spiaggiaairone.it/

 ТОСКАНА. DOG BEACH

Настоящий пляжный клуб для владельцев собак, в комплекс помимо пляжа входят отель и рестораны. Пляж рассчитан на 75 человек, количество собак не оговаривается, предполагается, что у одного собаковода может быть двое или трое животных.

DOG BEACH в Тоскане

На фото: Dog Beach в Тоскане

Цена входного билета на пляж — 16-18 евро, в стоимость включены: лежаки для людей (для собак лежанки нужно бронировать заранее и оплачивать отдельно), вода для собаки, миска, пакеты для уборки за животным. Душ для собак, к сожалению, тоже нужно оплачивать отдельно — 0, 50 евро. Раз в неделю на пляже работает ветеринар, а еще тут можно за отдельную плату нанять собачью няню, которая присмотрит за вашим любимцем.

собаки загорают

На фото: собаки загорают на Dog Beach

Сайт: http://www.dog-beach.it/

ОКРЕСТНОСТИ РИМА. BAUBEACH 

Пионер итальянского движения цивилизованных пляжей для владельцев собак и, пожалуй, одно из самых известных мест в Италии для собачников. Официальный слоган Baubeach: «Место, где ваша собака будет счастлива».

baubeach_04

Надо сказать, не врут, потому что, помимо того, что собакам разрешается на этом пляже бегать, купаться и играть, Baubeach также известен тем, что тут периодически проводят всевозможные спортивные состязания между собаками и фестивали, посвященные братьям нашим меньшим. Также на пляже постоянно работают кинологи и специалисты по дрессировке собак, для собаководов из Рима, многие из которых являются членами ассоциации Endas Lazio, дрессировки бесплатные, прочим приходится платить.

baubeach_02-1

Стоимость входного билета: с человека — 18 евро в день, с собаки — 4-5 евро в зависимости от дня недели. В стоимость входят, как обычно, лежаки, зонтик, вода для собаки, миска, душ для собак и прочие необходимые вещи. Единственный минус — море близ Рима, конечно, не предел мечтаний.

Сайт: http://www.baubeach.net/

САРДИНИЯ. PORTO FIDO

Маленький пляж на 25 мест (имеются в виду хозяева собак) расположен в тихой бухте. Стоимость входа на пляж — 15 евро с человека (лежак и зонтик включены) и 5 евро с собаки (если собак две, то стоимость входного билета — 7,5 евро), в стоимость включена холодная вода для четвероногого друга и обязательная миска.

PORTO FIDO

Купаться в море и бегать по пляжу собакам разрешено, однако администрация Porto Fino сохраняет за собой право отказать в посещении пляжа владельцам агрессивных собак.

Сайт: http://www.portofido.com

КАЛАБРИЯ. LIDO CALYPSO YE YE

Маленький галечный пляж, рассчитанный всего на 12 человек, зато со всеми удобствами: зонтики, лежаки и душ (для людей и для собак) и бесплатная вода для собачек. Расположен пляж на берегу моря в живописной оливковой роще, вода здесь кристально чистая, так что удовольствие от купания получают не только собаки, но и их владельцы. На пляж пускают животных любого размера: от чихуахуа до бульмастифов.

LIDO CALYPSO YE YE

На фото: этой собаке мы очень сильно завидуем!

Сайта у пляжа нет, адрес: Via Nazionale 775, fraz. Bocale Secondo, Reggio Calabria, tel. 0965/676017, cell. 328/3722888

АПУЛИЯ. LIDO COIBA

В Апулии пляжи всегда отличные, в том смысле, что море кристально чистое, а песочек белый, и Libo Coibo в этом плане не исключение. Исключение в том, что здесь (в отличие от других мест региона) собаки имеют те же права, что и люди, то есть могут бегать по пляжу, купаться и играть в фрисби.

lido coiba

На фото: море у берегов Lido Coiba

Стоит вход на пляж от 10 до 20 евро, в стоимость входят зонтики и лежаки, за символическое пожертвование пляжу (нужно опустить монетку в специальный ящик) собака получает воду бесплатно.

Lido Coiba

На фото: Ну, пошли уже купаться, а?

Лежак для собаки нужно оплачивать отдельно, зато душ для домашнего любимца включен в стоимость посещения. А еще по выходным на пляже устраивается шоу собак-спасателей, собаки демонстрируют навыки спасения утопающих.

Сайт: http://www.lidocoiba.com/

МАРКЕ. BAGNI GIGETTA

Самый дешевый dog-friendly пляж Италии, стоимость входного билета всего 5 евро, а входят в нее два лежака, маленькая лежанка для пса, столик, вода для собаки (с миской) и душ (один — для человека, другой — для его любимца). Да, а еще пляжи Марке знамениты тем, что вода тут очень чистая, а песочек — белый, словом, красота!

собака на пляже

Сайта у пляжа нет, поэтому адрес: Lungomare Piermanni (Lung. Sud), Civitanova Marche (Macerata), tel. 0733.770255, cell. 328/5310375

Напоследок, важная информация для тех, кто вдохновился и уже мечтает устроить своей собаке королевские каникулы. На пляжи Италии не пускают собак без ветеринарной книжки с перечнем обязательных прививок.

Приятных вам итальянских каникул в компании вашего домашнего любимца! Гав-Гав и Bau-Bau!

 

Юлия Малкова - Юлия Малкова — основатель проекта trip-point.ru. В прошлом главный редактор интернет-проекта elle.ru и главный редактор сайта cosmo.ru. Рассказываю о путешествиях для собственного удовольствия и удовольствия читателей. Если вы являетесь представителем отелей, офиса по туризму, но мы не знакомы, со мной можно связаться по емейл: julia.malkova@gmail.com

   с нами в pinterest   

error: Копирование материалов сайта www.trip-point.ru запрещено. Если вы хотите использовать наши тексты, свяжитесь с нами по имейл info@trip-point.ru или julia.malkova@gmail.com