страны

Рождественские витрины Нью-Йорка

Каждый год 25 ноября Нью-Йорк полностью преображается, ведь в последнюю неделю последнего месяца осени витрины крупнейших универмагов города, который никогда не спит, превращаются в нечто среднее между Диснейлендом в миниатюре, декорациями к сказкам Льюиса Кэрролла и интерьером из клипа Робби Уильямса «Something Stupid», где красавец Робби вместе с Николь Кидман распевали дуэтом песню Френка Синатры на фоне горящего камина.

рождество, Macys, Нью-Йорк

Рождественская витрина Macy’s

С радостью делимся с вами фотографиями рождественских витрин Нью-Йорка, которые традиционно прекрасны и способны пробудить праздничное настроение и веру в чудеса у всех без исключения, даже у скряги Эбинейзера Скруджа из «Рождественской песни» Чарльза Диккенса.

ВИТРИНЫ УНИВЕРМАГА MACY’S

Рождество, Нью-Йорк

Macy’s на этот раз сделал ставку на космос, видимо, потому что космическая тема в этом году в моде, стоит вспомнить хотя бы «Гравитацию» с Сандрой Буллок в главной роли или хит последнего месяца «Интерстеллар» Кристофера Нолана.

рождество, Macys, витрины, Нью-Йорк

Нет, Санта-Клаус, эльфы и другие символы Рождества в витринах, конечно, присутствуют, только не всегда в обычных ролях. Например, в одной витрине Санта парит в открытом космосе, совсем как героиня Буллок в «Гравитации».

рождество, Macys, витрины, Нью-Йорк

Санта выходит в открытый космос в витрине Macy’s

Прибыл Санта-Клаус на Землю (по версии Macy’s) на санях прямо из космоса. Думаю, Святой Николай очень бы удивился подобной новой трактовке его биографии, но, главное, смотрится этот «сюжетный ход» очень оригинально и настроение праздничное создает.

рождество, Macy's, Нью-Йорк

Санта пересекает межпланетное пространство.

Рождество, Нью-Йорк, Санта-Клаус

Прибытие Санты на Землю

А вот необычными персонажами витрин Macy’s в этом году стали планеты Нептун и Уран. Выглядят они словно ледяные монстры, этакие снежные деды с массивными носами и густыми бровями, словом, настоящие языческие боги зимы.

уран и нептун в витрине Macy's, Рождество, Нью-Йорк

Уран и Нептун в витрине Macy’s

уран и нептун в витрине Macy's, Рождество, Нью-ЙоркПравда, судя по улыбающимся выражениям лиц Урана и Нептуна, ледяные монстры не такие уж грозные, скорее всего, они — дальние родственники Санта-Клауса, внешне, по крайней мере, на него они очень даже похожи.

ТАНЦУЮЩАЯ СЕЛЕСТИНА В BARNYES

В этом году оформлением рождественских витрин универмага Barneys занимался не кто-нибудь, а сам Баз Лурман, режиссер «Мулен Руж», «Ромео+Джульетта» и «Великого Гэтсби». Работал, как всегда, вместе со своей женой, австралийской художницей Кэтрин Мартин, которая неизменно помогает Лурману в работе над всеми его фильмами.

витрины, Нью-Йорк. Рождество, barneys

Вместе они сотворили в витринах Barneys ледяное царство, где живет прекрасная Селестина. Витрины интерактивные: два раза в час снежный занавес витрин универмага поднимается, и Селестина начинает танцевать и кататься на коньках в ледяных декорациях Barneys. Смотрится очень эффектно, впрочем, у Лармана иначе и не бывает.

СОВРЕМЕННОЕ ИСКУССТВО BERGDORF GOODMAN

А вот универмаг Bergdorf Goodman решил отказаться от привычной рождественской символики во имя искусства.

витрина, Нью-Йорк, Рождество

В этом году витрины универмага посвящены искусству во всех его проявлениях: от музыки до театра и живописи. Рассматривать витрины очень любопытно, поскольку каждая из них наполнена узнаваемыми символами.

витрина, символизирующая театр, Витрины Нью-Йорк, Рождество

Витрина, символизирующая театр

Витрина, символизирующая Танец

Витрина, символизирующая искусство танца

витрина, символизирующая архитектуру

Витрина, символизирующая архитектуру

витрина, символизирующая скульптуру

Витрина, символизирующая скульптуру

витрина, символизирующая литературу

Витрина, символизирующая литературу

витрина, символизирующая кинематограф

Витрина, символизирующая кинематограф

витрина, символизирующая музыку

Витрина, символизирующая музыку

витрина, символизирующая живопись

Витрина, символизирующая живопись

Словом, и признались в любви к искусству, и сами создали настоящие произведения искусства, браво!

МЫШИ В ВОЛШЕБНОМ ОСОБНЯКЕ LORD&TAYLOR

витрины, рождество, Нью-Йорк

А вот создатели витрин Lord&Taylor решили возвести в своих витринах волшебный особняк, где проживает семейство мышей, которые активно готовятся к празднованию Рождества.

волшебный особняк, Рождество, Нью-Йорк

Волшебный особняк в витринах Lord&Taylor

мышь, витрина, Нью-Йорк

Мыши в особняке, витрина Lord&Taylor

мышиное рождество

Мышиное рождество Lord&Taylor

мыши наряжают ёлку в библиотеке

Мыши наряжают ёлку в библиотеке Lord&Taylor

мыши, рождество, витрины

Компанию мышам составляют крылатые феечки и красногрудые снегири, «проживающие» в заснеженном саду близ особняка.

рождество, витрина, Нью-Йорк

Снегири в волшебном саду особняка

феи в витрине универмага

Феи в витрине универмага Lord&Taylor

марионетки, витрины, Нью-Йорк, Рождество

Марионетки в витринах Lord&Taylor

витрина, рождество, Нью-Йорк

Словом, идея не слишком оригинальная, но воплощение безукоризненное, волшебное настроение создает, и в результате: в сказку веришь, сказку ждешь.

СНЕЖНАЯ СКАЗКА VAN CLEEF & ARPELS

витрины Van Cleef & Arpels

Ювелирный дом Van Cleef & Arpels устроил сказочное рождество в витринах своего бутика на Пятом Авеню.

витрины Van Cleef & Arpels

Волшебный ларец с сокровищами Van Cleef & Arpels

витрины витрины Van Cleef & Arpels

Искусственный снег искрится, словно бриллианты, а бриллианты сияют в унисон с рисунками инея; в обледеневшем волшебном ларце хранятся сокровища, а на заснеженных башнях миниатюрного городка красуются часы Van Cleef & Arpels.

заснеженный замок с часами. Рождество, Нью-Йорк

Заснеженный замок с часами Van Cleef & Arpels

Рождество, украшения, витрины, Нью-Йорк

Говорят, что драгоценные камни смотрятся особенно эффектно на фоне искрящегося снега и, рассматривая рождественские витрины Van Cleef & Arpels, убеждаешься, так оно и есть.

 

Юлия Малкова - Юлия Малкова — основатель проекта trip-point.ru. В прошлом главный редактор интернет-проекта elle.ru и главный редактор сайта cosmo.ru. Рассказываю о путешествиях для собственного удовольствия и удовольствия читателей. Если вы являетесь представителем отелей, офиса по туризму, но мы не знакомы, со мной можно связаться по емейл: julia.malkova@gmail.com

   с нами в pinterest   

error: Копирование материалов сайта www.trip-point.ru запрещено. Если вы хотите использовать наши тексты, свяжитесь с нами по имейл info@trip-point.ru или julia.malkova@gmail.com