страны

Почему стоит посетить раздел «Гастрономия» на выставке non/fictio№17?

С 25 – 29 ноября в ЦДХ на Крымском валу пройдет ставшая уже традиционной книжная выставка non/fictio№17, и, как обычно, нам особенно интересен раздел «Гастрономия», ведь в нем помимо книг только о кулинарии неизменно представлены книги о путешествиях и культурологии — как известно, национальная кухня всегда является отражением традиций, истории и особенностей той или иной страны.

В этом году в работе раздела приняла участие компания «Юпитер-Импэкс», занимающаяся реализацией книг ведущих зарубежных издательств в России и экспортом российских книг за рубеж. Потому в разделе «Гастрономия» будут представлены книги немецких, английских, французских, итальянских и испанских авторов, ранее не издававшиеся в России. Что немаловажно, часть книг, продающихся на выставке, будет представлена на языке оригинала, так что, если вы изучаете французский, итальянский или испанский язык — милости просим, на выставке non/fictio№17 вы сможете найти литературу, посвященную гастрономии, на языке оригинала.

xlThhbdt6qc

Не обойдется и без звездных гостей, так, свое участие в выставке уже подтвердил Пьер Дюкан — автор самой известной в мире системы питания и вообще человек, не нуждающийся в представлении. Пообщаться с Пьером Дюканом все желающие смогут в четверг 26 ноября, семинар пройдет с 17.00 до 19.00.

345

Любителям Италии стоит посетить лекцию историка культуры Виталия Задворного:  «Итальянская гастрономия: от Лукулла до наших дней», в ходе которой Виталий расскажет об эволюции кулинарного искусства на Апеннинском полуострове со времен Римской империи, а также о процессе заимствования и творческого переосмысления новых продуктов и технологических приемов из арабских стран, Америки и других национальных кухонь. Лекция состоится в среду 25 ноября в 17.00. Кроме того, популярный журналист и ресторатор Елена Чекалова представит вниманию гостей ярмарки свою книгу «Первый год замужем», а известный кулинар, писатель, телеведущий и блогер Сталик Ханкишиев проведет мероприятие на тему «Плов как искусство».

Помимо этого в разделе «Гастрономия» можно будет приобрести книгу «Кухня России, региональная и современная», ранее представленная на всемирной выставке EXPO-2015 в Милане. Каждая глава книги рассказывает об одном большом регионе, о связанных с его территорией народах и о тех продуктах-специалитетах и блюдах, которыми славится тот или иной регион. Книга, кстати, гостям EXPO в Милане очень понравилась, многие интересовались, когда же издание выйдет на английском языке. Экземпляр книги может стать отличным подарком для увлеченных кулинаров.

30

Кроме того, в программе раздела лекция «Литературная кухня эпох» от журнала Seasons of Life о кулинарных метафорах в архетипических литературных историях, мастер-класс по приготовлению легких десертов от популярного блогера и автора кулинарных книг Ирины Чадеевой. А также выступления преподавателей Школы дизайна НИУ ВШЭ Ирины Южаниной «Дизайн со вкусом», Натальи Немовой «Необычные ресторанные концепции ArchPoint Concept Awards» и лекция преподавателя Школы культурологии НИУ ВШЭ Александра Сувалко «Общество переживаний против Макдональдса» и другие интересные события.

Полную программу выставки можно посмотреть на сайте: http://www.moscowbookfair.ru/r

Международная ярмарка интеллектуальной литературы non/fictio№17 пройдет с 25 по  29 ноября 2015 г.

Часы работы ярмарки:
25 ноября: 14.00 – 19.00
26 – 29 ноября: 11.00 – 19.00

 

Юлия Малкова - Юлия Малкова — основатель проекта trip-point.ru. В прошлом главный редактор интернет-проекта elle.ru и главный редактор сайта cosmo.ru. Рассказываю о путешествиях для собственного удовольствия и удовольствия читателей. Если вы являетесь представителем отелей, офиса по туризму, но мы не знакомы, со мной можно связаться по емейл: julia.malkova@gmail.com

   с нами в pinterest   

error: Копирование материалов сайта www.trip-point.ru запрещено. Если вы хотите использовать наши тексты, свяжитесь с нами по имейл info@trip-point.ru или julia.malkova@gmail.com