страны

Историческая регата в Венеции: фото и видео

Каждый год в Венеции проходит историческая регата. Традиционно мероприятие устраивают в последний уикенд лета, но на этот раз историческая регата состоялась в первый день осени.

историческая регата в Венеции

На фото: парад лодок, моряки салютуют зрителям

Состоит мероприятие из двух частей: вначале зрители видят парад гандол, а затем на Гранд-Канале проходят гонки.

Историческая регата в Венеции

На фото: открытие исторической регаты в Венеции, парад.

Из любопытного, в гонках могут принимать участие не только мужчины, но и женщины, и это несмотря на то, что гондольер — традиционно мужская профессия; несколько лет назад одна женщина смогла-таки получить диплом гондольера, но все же этот случай абсолютно уникален в своем роде.

парад лодок в Венеции

На фото: парад лодок в Венеции, сеньоры в гондолах

Историческая регата начинается в четыре часа вечера. Мероприятие может посетить любой желающий, для этого достаточно приехать в Венецию и занять место на набережной близ Гранд-Канала.

 историческая регата в Венеции

На фото: моряки правят лодками во время исторической регаты в Венеции

Примерно в 15.00 все «лакомые места» с лучшими видами на Гранд-Канал уже оказываются занятыми теми, кто хочет во всех деталях рассмотреть парад лодок, опоздавшим не остается ничего другого, кроме как ютиться за спинами более прытких зрителей.

зрители исторической регаты на набережной Гранд КаналаВ это же время на набережных Венеции начинает играть музыка. Хоры, состоящие из моряков и, как ни странно, монашек, под аккомпанемент духового оркестра принимаются исполнять традиционные итальянские песни.

Историческая регата в Венеции

На фото: историческая регата в Венеции

Длится парад всего около двадцати минут, затем стартуют гонки. Наблюдать за ними уже менее увлекательно, поэтому после пары заездов зрители начинают разбредаться по местным кафешкам.

Смотрите подготовленное нами видео парада исторической регаты: 

 

Юлия Малкова - Юлия Малкова — основатель проекта trip-point.ru. В прошлом главный редактор интернет-проекта elle.ru и главный редактор сайта cosmo.ru. Рассказываю о путешествиях для собственного удовольствия и удовольствия читателей. Если вы являетесь представителем отелей, офиса по туризму, но мы не знакомы, со мной можно связаться по емейл: julia.malkova@gmail.com

   с нами в pinterest   

error: Копирование материалов сайта www.trip-point.ru запрещено. Если вы хотите использовать наши тексты, свяжитесь с нами по имейл info@trip-point.ru или julia.malkova@gmail.com