страны

Marina di Scarlino и PuroBeach: отдых в Тоскане, яхты и пляжный клуб

Тоскана — самое популярное среди россиян направление для пляжного отдыха в Италии, поэтому спешим рассказать вам о новом и интересном во всех отношениях месте в этом регионе страны — комплексе Marina di Scarlino и пляжном клубе Purobeach. 

клуб Purobeach, Тоскана

На фото: клуб Purobeach в Marino di Scarlino

В целом, по своей природе итальянцы — народ очень традиционный и к любым новым веяньям относится с недоверием. В этом смысле проект Marina di Scarlino и пляжный клуб PuroBeach — счастливое исключение из правил.

Бассейн в Purobeach в Marino di Scarlino

На фото: бассейн в Purobeach в Marino di Scarlino

Комплекс, в который входят виллы, система ресторанов, яхт-клуб, пляжный клуб Purobeach и spa-центр — для этого региона Италии решение принципиально новое. Открылись Marino di Scarlino и PuroBeach чуть более года назад, а участие в создание этого чуда приняла семья Феррагамо, которая стремится развивать не только модный бизнес, но и туристическую индустрию в родной Тоскане.

стоянка яхт в яхт-клубе Marina di Scarlino

На фото: стоянка яхт в яхт-клубе Marina di Scarlino

Если попытаться дать определение этому месту одной фразой, то можно сказать, что Marina di Scarlino и PuroBeach — воплощение luxury в лучшем понимании слова, то есть, здесь все на высшем уровне, но при этом с итальянской душевностью и без лишнего, никому ненужного пафоса.

клуб Purobeach в Marino di Scarlino, Тоскана

На фото: бассейн в Purobeach в Marino di Scarlino

Находится Marina di Scarlino в местечке с не по-итальянски непоэтическим названием Puntone, то есть «Пункт номер один». Имя поселения администрации комплекса не нравится настолько, что они даже обратились к местным властям с просьбой о переименовании.

клуб и ресторан Purobeach в Marino di Scarlino, Тоскана

На фото: ресторан Marino di Scarlino

Однако, по-моему личному мнению, название «Пункт номер один» в данном случае более чем уместно, ведь комплекс Marina di Scarlino и PuroBeach — идеальное место, чтобы «бросить якорь» и именно отсюда путешествовать по материковой части Тосканы, а также исследовать на яхте ближайшие острова.

Marina di Scarlino

На фото: комплекс Marina di Scarlino

Расположен комплекс в самом сердце региона. Рядом — национальный парк Maremma с девственной природой, дикие пляжи с лазурной водой и знаменитая Strada del Vino, где можно отведать лучшие тосканские вина.

яхты и остров Эльба на горизонте

На фото: яхты и остров Эльба на горизонте

Что касается знаменитых городов, то до Сиенны из Puntone вы доберетесь на машине за час, до Монтепульчано — за 45 минут, а до Флоренции — за полтора часа. Машину в аренду можно взять прямо в комплексе — местные цены ничем не отличаются от среднестатистических по стране. Но и это еще не все, отдыхая здесь, вы можете совместить пляжный релакс с прогулками на яхте и посещением островов Эльба и Корсика.

пляж в окрестностях Purobeach и Marino di Scarlino

Пляж в окрестностях Purobeach и Marino di Scarlino

Силуэт Эльбы виден с берега, так что до острова, где провел годы заточения Наполеон, вы доберетесь по морю всего за 45 минут. А вот желающим посетить Корсику лучше взять яхту в аренду на пару дней (благо, такую услугу здесь предоставляют), так как плавание на родной остров Бонапарта занимает около 5 часов.

КЛУБ PUROBEACH

Собственного пляжа у Marina di Scarlino нет (до ближайшего нужно идти пешком около 10 минут), но этот пробел в полной мере компенсируется наличием эксклюзивного пляжного клуба PuroBeach.

PuroBeach

Справедливости ради стоит сказать, что PuroBeach — изобретение не итальянское, а испанское, первый и центральный пляжный клуб PuroBeach появился на Майорке 10 лет назад. Проект оказался настолько успешным, что сейчас подобные клубы открыты в Италии, Черногории, Португалии и других странах.

бассейн в PuroBeach

На фото: бассейн в PuroBeach

Вне зависимости от страны проект PuroBeach придерживается общей концепции со следующими составляющими: стильный дизайн, единый во всех странах, отличные диджеи, великолепная кухня — при пляжном клубе неизменно открыт ресторан и, конечно, наличие моря или бассейна.

PuroBeach в Тоскане

На фото: PuroBeach в Тоскане

PuroBeach в Marina di Scarlino — место для пляжного релакса идеальное во всех отношениях: тут не только бассейн, но и джакузи на свежем воздухе, не только шезлонги, но и настоящие пляжные кровати с навесами, между которым постоянно снуют официанты, предлагающие гостям коктейли из свежевыжатых соков, смузи и прочие вкусные и полезные лакомства.

лежаки с навесами в PuroBeach

На фото: лежаки с навесами в PuroBeach

В двух шагах от бассейна — ресторан, где гости могут пообедать или поужинать, любуясь гаванью с белоснежными яхтами. Специализация ресторана — легкая и изысканная кухня с уклоном в сторону рыбных блюд.

завтрак в PuroBeach

На фото: завтрак в PuroBeach

Настоятельно рекомендуем отведать местную рыбу, которая еще пару часов назад плавала в море, и салат в азиатском стиле. И да, выбор местного вина здесь более чем достойный.

салат в азиатском стиле в ресторане PuroBeach

Салат в азиатском стиле в ресторане PuroBeach

И все же лучшее время для посещения PuroBeach — сумерки, когда на открытой веранде пляжного клуба устраиваются коктейльные вечеринки. Не стоит думать, что в данном случае вечеринки — аналог веселого буйства, напротив, в PuroBeach принято расслабляться вальжно, любуясь закатом, наслаждаясь лаудж-музыкой и изумительным тосканским вином. Кстати, о закатах. В этой части Тосканы они — мечта художника-импрессиониста.

закат в PuroBeach

На фото: закат в PuroBeach

закат

На фото: закат, вид с веранды PuroBeach

С наступлением вечера небо окрашивается во все оттенки розового, а восходящая луна кажется перламуровой жемчужиной, переливающейся на фоне полупрозрачного, шелкового небосвода. Неудивительно, что лучшие люди Тосканы любят коротать вечера именно на веранде PuroBeach, ибо место это — лучшее, что можно придумать для расслабленного вечернего аперитива.

 терраса PuroBeach

На фото: терраса PuroBeach

Сидишь на белоснежном диване, теплый ветер ворошит твои волосы, любуешься розовым закатом, свет которого отражается в бокале вина, и понимаешь, вот она — dolce vita.

PuroBeach

На фото: PuroBeach на закате

Еще в прошлом году за вход в PuroBeach гостям приходилось платить, но в этом сезоне администрация пересмотрела подход, теперь для постояльцев Marina di Scarlino и тех, кто решил арендовать в местной лагуне место для яхты, вход в PuroBeach бесплатный.

PuroBeach

На фото: PuroBeach

Неподалеку еще одно отличное место для ужинов — ресторан Cala Felice, он расположен на берегу уединенной лагуны в десяти минутах ходьбы от PuroBeach и Marina di Scarlino. Место идеально для романтики вдвоем, поскольку с любой точки летней веранды ресторана открывается вид на море.

закат в ресторане Cala Felice

На фото: закат в ресторане Cala Felice

Из местных специалитетов хочется опять же порекомендовать рыбу, флорентийские сыры и ветчину. И еще, места на веранде ресторана лучше бронировать заранее, к сожалению, их не так много, как хотелось бы.

закат в Purobeach

На фото: Purobeach на закате

Официальный сайт проекта PuroBeach: http://www.purobeach.com/

MARINA DI SCALINO: ЖИЗНЬ НА ВИЛЛЕ

Литераторы и художники начала двадцатого века предпочитали проживать на виллах или в отелях, что по современным меркам кажется непростительной роскошью. Но, к счастью, только кажется, потому что претворить в жизнь эту концепцию в Marina di Scarlino более чем реально.

Marina di Scarlino

На фото: сьют Blue Swan, Marina di Scarlino

Дело в том, что Marina di Scarlino — это не отель в привычном понимании, а система вилл, многие из которых в разы больше, чем среднестатистическая московская квартира.

комната на вилле Marina di Scarlino

На фото: гостиная на вилле, Marina di Scarlino

Пара комнат, собственная терраса с шезлонгами, гостиная, бар и кухня, даже посудомойка, бокалы и кофеварка в наличии имеются, а все содержимое мини-бара (пиво, прохладительные напитки и орешки) — комплимент для гостей комплекса. Словом, въехал и живи, радуясь бытию на берегу моря.

кухня на вилле Marina di Scarlino

На фото: кухня на вилле, Marina di Scarlino

Виллу можно снять на время отпуска, а можно и купить. Если гости решают приобрести виллу в собственное пользование, то на те месяцы, когда владельцы не смогут проживать на ней, администрация Marina di Scarlino, безусловно, с согласия хозяина, может сдавать виллу другим туристам в субаренду. Так что, получается выгодное капиталовложение: когда хотите — живете на вилле, когда занимаетесь бизнесом в Москве — администрация Marina di Scarlino сдает виллу другим постояльцам, и вы опять же зарабатываете.

вилла Marina di Scarlino

На фото: сьют Blue Swan, Marina di Scarlino

Все по-честному и взаимовыгодно, к тому же сразу отпадает вечная проблема: что делать с пустующей европейской недвижимостью.

интерьер виллы Marina di Scarlino

На фото: интерьер виллы Marina di Scarlino

Забронировать виллу в Marina di Scarlino можно здесь: http://www.marinadiscarlino.com/

ЯХТ-КЛУБ

Все посетители PuroBeach и Marina di Scarlino делятся на два типа: те, кто живет на земле (то есть на виллах) и те, кто живет на море — то есть на борту яхты.

яхт-клуб Marina di Scarlino

Причал яхт близ PuroBeach и Marina di Scarlino

Местный яхт-клуб — один из крупнейших в Италии. Опять же многое объясняется удачным географическим расположением комплекса, при желании отсюда можно доплыть не только до ближайшего острова Эльба или Корсики, но даже до Сардинии (время в пути 8 часов).

причал яхт

На фото: причал яхт

яхты на закате

Яхту вместе с капитаном, едой и напитками можно взять в аренду. Самая роскошная и дорогая принадлежит семейству Феррагамо и стоит 4000 евро в сутки, правда, если разделить эту сумму на 12, а именно на столько человек рассчитана яхта, то получается не смертельно дорого.

яхт-клуб Marina di Scarlino

На фото: яхт-клуб Marina di Scarlino

яхт-клуб Marina di Scarlino

Есть варианты и попроще, что называется, для тех, кто привык считать деньги. Правда, администрация предупреждает, что недорогие яхты лучше бронировать заранее, так как во время туристического сезона спрос на них очень высок.

яхт-клуб Marina di Scarlino

Забронировать виллу и яхту в Marina di Scarlino можно здесь: http://www.marinadiscarlino.com/

Официальный сайт проекта PuroBeach: http://www.purobeach.com/

 

Юлия Малкова - Юлия Малкова — основатель проекта trip-point.ru. В прошлом главный редактор интернет-проекта elle.ru и главный редактор сайта cosmo.ru. Рассказываю о путешествиях для собственного удовольствия и удовольствия читателей. Если вы являетесь представителем отелей, офиса по туризму, но мы не знакомы, со мной можно связаться по емейл: julia.malkova@gmail.com

   с нами в pinterest   

error: Копирование материалов сайта www.trip-point.ru запрещено. Если вы хотите использовать наши тексты, свяжитесь с нами по имейл info@trip-point.ru или julia.malkova@gmail.com