страны

Экономим в поездке: полезные лайфхаки для путешественников и как получать кэшбек при брони отелей

Продолжаю делиться с вами собственными наработками о том, как экономить в путешествии. В сегодняшней статье — сайт, где можно получать кешбэк при бронировании отелей (с нашим промокодом — увеличенный), автобусы вместо поездов и туристические карты на местах для любителей культурного отдыха.

1. КЕШБЭК ПРИ БРОНИРОВАНИИ ОТЕЛЕЙ


Начнем с самой значительной статьи расходов при планировании путешествия. С проживания. Раньше я писала, что, если вы бронируете отели на booking, то есть возможность получать назад часть денег в том случае, если у вас имеется собственный сайт или блог, и вы устанавливаете на нем аффилат. Тогда при условии, что вы бронируете номер через форму на своем сайте, то как участник программы, вы сможете вернуть себе назад от 2 до 4 % от стоимости номера за ночь. Теперь все стало в разы проще. Для того, чтобы возвращать деньги с букинга больше нет необходимости заводить собственный онлайн-ресурс или блог. Достаточно воспользоваться сайтом bonuspark.ru, который позволяет получать кешбэк до 40 % при совершении покупок в Интернете. Сайт сотрудничает с booking, если сделаете бронь отеля через bonuspark.ru, то вам вернется кешбэк в размере 3,2 % от общего заказа.

Более того! С 26.06.2018 до 31.07.2018 на сайте bonuspark.ru действует наш промокод trip-point, который позволяет получать дополнительные 20 % кешбэка. Например, без промокода вы получите назад 1000 рублей, а с ним – уже 1200 рублей. Действителен он только для бронирования отелей на Booking.com с помощью bonuspark.ru, а чтобы промокод сработал – просто введите его в личном кабинете.

Для того, чтобы пользоваться услугами bonuspark.ru, вам необходимо зарегистрироваться на сайте, после оплаты брони вы увидите, что деньги поступили на счет в вашем личном кабинете, затем через 2-3 дня вы сможете вывести их, сделав перечисление на счет мобильного телефона, карту российского банка, Webmoney, Яндекс.Деньги или Qiwi. Вывод средств занимает от 5 до 7 рабочих дней, так что, если вы оплатили отель в день заезда, то полученные средства сможете потратить уже на отдыхе.

Важный момент! Деньги поступают к вам на счет в рублях по текущему курсу вне зависимости от того, в какой валюте вы совершали оплату. Это тоже очень удобно, поскольку перечисление евро или долларов на карты российских банков – процесс, занимающий длительное время, ведь, в любом случае, при поступлении средств на счет ваш банк будет вынужден конвертировать валюту в рубли по внутреннему курсу, который зачастую совсем не гуманный.

Итак, к примеру, при брони отеля на 500 евро через сайт bonuspark.ru, вы получите назад 16 евро, а если на 700 евро – то 22,4 евро. И все это без лишних телодвижений. Особенно кешбэк выручает при планировании путешествйя в скандинавские страны, ведь в той же Исландии, если вы хотите поездить по острову пару недель, общая сумма за проживание в самых простых отелях может достигать и 2000 евро.

И еще одно преимущество bonuspark.ru в сравнении с собственным аффилатом для бронирования отелей. Чтобы вывести средства вам не нужно ждать, когда они накопятся, тот же booking отправляет деньги лишь когда сумма на счету достигнет 100 евро, а этот процесс может занять и год. На bonuspark.ru же таких ограничений нет, собственно, из-за этого мы и перешли него на при бронировании отелей, что и вам искренне советуем сделать.

2. АВТОБУСЫ АЛЬТЕРНАТИВА ПОЕЗДАМ

Сегодня путешественники, желающие посетить несколько стран за раз, чаще всего выбирают поезда, а вот про автобусы напрочь забывают. И это зря, ведь данный вид транспорта в разы дешевле. К примеру, из австрийского города Филахх я доехала до итальянского Удине на автобусе практически даром – всего за 9 евро. Что особенно приятно, данный вид транспорта – комфортный. Никаких ужасов: удобные сидения, а прибытие строго по расписанию. Главная компания, совершающая международные перевозки, – Flixbus.

Ее маршрутная карта охватывает всю старушку Европу: от норвежского Осло до португальского Лиссабона и болгарской Варны. Кстати, в списке городов имеются совсем маленькие, отдаленные деревушки где-нибудь в горах Италии или во французском Провансе, куда напрямую на самолете в любом случае не попадешь. Между прочим, те же итальянцы очень любят путешествовать на автобусах из городов, где нет крупных международных аэропортов, в соседние страны. Билеты можно забронировать прямо на сайте Flixbus, цены в начинается от 5 евро, а, к примеру, из Бухареста до Берлина доехать реально за 50 евро. И никаких дополнительных сборов, как в случае с авиаперелетами.

3. ТУРИСТИЧЕСКИЕ КАРТЫ НА МЕСТАХ

Еще один удобный сервис для путешественников, о котором все забывают, – туристические карты, в стоимость которых включены посещение музеев и достопримечательностей того или иного города, а также стоимость билетов на общественный транспорт. Приобрести их можно в туристических офисах любого города – они открыты даже в маленьких французских, итальянских или немецких деревушках.

В той же Австрии в туристические карты входит и использование подъемников, а в Швейцарии действует Swiss Travel Pass – проездной Швейцарской системы путешествий, в стоимость которого включено посещение 500 музеев страны, проезд на обыкновенных поездах, а также на экскурсионных: «Сырном» и «Шоколадном», когда вас возят по главным гастрономическим местам страны и кормят местными специалитетами.

Канал создательницы сайта Юлии Малковой, а также анонсов, новостей и личных заметок в мессенджере Telegram

 

Юлия Малкова - Юлия Малкова — основатель проекта trip-point.ru. В прошлом главный редактор интернет-проекта elle.ru и главный редактор сайта cosmo.ru. Рассказываю о путешествиях для собственного удовольствия и удовольствия читателей. Если вы являетесь представителем отелей, офиса по туризму, но мы не знакомы, со мной можно связаться по емейл: julia.malkova@gmail.com

   с нами в pinterest   

error: Копирование материалов сайта www.trip-point.ru запрещено. Если вы хотите использовать наши тексты, свяжитесь с нами по имейл info@trip-point.ru или julia.malkova@gmail.com