страны

Электронная виза в Россию c 1 января 2021: как оформить и кто сможет ее получить

Наконец-то это случилось! С 1 января 2021 год в России будет запущена система оформления краткосрочных электронных виз для иностранцев, конечно, после того, как границы снова полностью откроют.

Получить электронную визу в Россию смогут граждане 52 стран, в том числе Евросоюза, Китая, Индии, Мексики, Саудовской Аравии, Турции и Японии. Главный момент! Если раньше для оформления визы в Россию иностранцы должны были предоставить приглашение, авиабилеты и посетить консульство или визовый центр, то теперь процесс в разы упростится.

Для получения электронной визы туристам понадобится:

1. Заполнить анкету на сайте Министерства иностранных дел России или через мобильное приложение.

2. Загрузить на сайт свою фотографию и отсканированную копию паспорта.

3. Заплатить сбор в размере равном 40 долларам США.

4.  Детям в возрасте до шести лет электронная виза будет оформляться бесплатно.

5. Срок оформления электронной визы составит 4 рабочих дня.

Предоставлять приглашение, бронь гостиницы и авиабилеты для оформления визы туристам тоже больше не нужно. Электронная виза в Россию будут действительна в течение 60 дней с момента выдачи. Въехать по ней в страну можно будет только один раз, на срок, не превышающий 16 дней.

Сообщается, что по электронной визе иностранцы смогут посетить 29 городов, включая Москву, Санкт-Петербург, Екатеринбург, Казань, Краснодар и Новосибирск. При прохождении паспортного контроля туристы должны предоставить распечатанную копию электронной визы и действующий паспорт.

 

Юлия Малкова - Юлия Малкова — основатель проекта trip-point.ru. В прошлом главный редактор интернет-проекта elle.ru и главный редактор сайта cosmo.ru. Рассказываю о путешествиях для собственного удовольствия и удовольствия читателей. Если вы являетесь представителем отелей, офиса по туризму, но мы не знакомы, со мной можно связаться по емейл: julia.malkova@gmail.com

   с нами в pinterest   

error: Копирование материалов сайта www.trip-point.ru запрещено. Если вы хотите использовать наши тексты, свяжитесь с нами по имейл info@trip-point.ru или julia.malkova@gmail.com