страны

Польская косметика: три марки, заслуживающие внимания

Польскую косметику многие россиянки всерьез не воспринимают. Это, скажем прямо, не совсем справедливо по отношению к beauty-продуктам Польши, ведь наши соседи давно научились делать косметику, которая по своим характеристикам не уступает американским или японским аналогам.

польская кукла

У польской косметики есть два важных плюса. Во-первых, кожа полячек не слишком отличается от кожи жительниц России, поэтому все, что подходит им, хорошо и для нас. Второй неоспоримый аргумент «за» — относительно низкая стоимость beauty-продуктов, особенно если сравнивать с Францией или Японией. В нашем обзоре три марки польской косметики, которые заслуживают вашего внимания.

 PAT&RUB — ДЛЯ ЛЮБИТЕЛЕЙ ВСЕГО НАТУРАЛЬНОГО

PAT&RUB понравится тем, кто уважает Lush, Bodyshop и прочую органику. Концепция марки в точности такая же, под брендом Pat&Rub выпускается все натуральное, вкусно пахнущее и максимально экологичное. Основатели Pat&Rab Кинга Русин и Магда Хайдук — старые друзья, а созданная ими косметическая компания — воплощение придуманной ими концепции о стопроцентно экологичной косметике.

бальзам для рук и масло для тела Pat&Rub

На фото: бальзам для рук и масло для тела Pat&Rub

Линейка продуктов необычно широка: тут и крема для кожи любого типа (от увлажняющих продуктов до антивозрастных с эффектом лифтинга), и полная линейка продуктов для ухода за волосами (от шампуней до масок), и средства для детской кожи, и ароматы, и средства для снятия макияжа.

шампуни Pat&Rub

На фото: шампуни Pat&Rub

В составе всех продуктов исключительно растительные экстракты, никаких парабенов, искусственных ароматизаторов или нефтепродуктов даже в составе парфюмерии Pat&Rub вы не обнаружите.

На фото: антивозрастные кремы Put&Rub

Помимо того, что растет в Польше, технологи Pat&Rub любят экспериментировать и с экстрактами экзотических растений. Марка давно вышла на международный уровень и очень популярна, к примеру, в Великобритании, ведь англичане уважают «натур-продукт».

 INGLOT — ПРОФЕССИОНАЛЬНАЯ ДЕКОРАТИВНАЯ КОСМЕТИКА

Inglot (ударение на первый слог) — профессиональная польская декоративная косметика. По качеству может легко соперничать с раскрученными MAC или Bobbi Brawn, но маркетологи Inglot намеренно отказываются от громких рекламных кампаний, а все оборотные средства предпочитают тратить на совершенствование продуктов.

На фото: румяна Inglot

Компания была основана в 1984 году Войтеком Инглотом, и сегодня магазины марки открыты в 49 странах мира. Особенность косметики Inglot, в первую очередь, в необычайно широкой цветовой палитре, визажисты марки с гордостью говорят, что сегодня у Inglot, к примеру, самая большая палитра тональных средств для светлой кожи.

На фото: палетки Inglot

Внимания заслуживают тени Inglot, даже в рамках одного цвета технологи марки экпериментируют с фактурами, таким образом, к примеру, черные тени у Inglot представлены в трех разновидностях: иссиня-черные для подводки контура глаз, рассыпчатые, предназначенные для растушевки для smoky eyes, и с блестками для карнавального макияжа.

На фото: палетка теней Inglot

В состав всех тональных средств входит масло ши, которое ухаживает за кожей, кроме того масла включены и в состав жидких теней, а в комплекте к блеску для губ идет питательный бальзам. Помимо всего вышеперечисленного Inglot выпускает средства для снятия макияжа (тут внимания заслуживают мылящиеся салфетки, они один в один как у Shiseido, но стоят на порядок дешевле) и лаки для ногтей.

На фото: бальзам для губ Inglot

Кисточки, спонжи и прочие средства для нанесения make up в полной мере отвечают определению профессиональные.

На фото: рассыпчатые тени Inglot

Еще любопытное. Особенность палеток теней и блесков для губ марки в том, что крышки палеток Inglot всегда на магнитах, поэтому опасность того, что они откроются в сумке, автоматически исчезает.

На фото: палетка с блесками для губ и кисточка Inglot

У марки две лаборатории: одна в Польше, вторая — в США; с недавних пор два магазина Inglot открылись и в Москве: один в «Золотом Вавилоне», второй — в «Охотном ряду». Кстати, в студиях Inglot всем желающим делают бесплатный макияж.

PANI WALEWSKA — АНТИВОЗРАСТНАЯ ПОЛЬСКАЯ КОСМЕТИКА

Косметика Pani Walewska названа в честь Марии Валевской — любовницы Наполеона, матери его незаконнорожденного сына и просто красивой польской аристократки. Кстати, Мария, что называется, вошла в тройку финалисток, то есть в число самых обожаемых женщин в жизни Бонапарта, конкуренцию в сердце французского императора ей могли составить только известная всем Жозефина и вторая жена Наполеона, императрица Мария-Луиза.

портрет Марии Валевской

На фото: портрет Марии Валевской

Но, если абстрагироваться от истории и обратиться к современности, то косметика Pani Walewska на сегодняшний день считается лучшим анти-возрастным уходом Made in Poland. Продукты Pani Walewska подразделены на три линии, в каждой один и тот же набор продуктов: дневной и ночной кремы, крем для контура глаз, крем для рук, мыло, духи и дезодоран.

5170

Первая линия Classic адресована женщинам в возрасте сорока лет. Основная задача продуктов линии — борьба с глубокими морщинами. В состав кремов входят гиалуроновая кислота, витамин Е, масла авокадо и ши, кератин и липосомы. Одним из хитов линии считается разглаживающий крем для рук, который в кратчайшие сроки возвращает мягкость даже «крестьянским рукам».

средства из линии Pani Walewska Classiс

На фото: средства из линии Pani Walewska Classiс

Для сороколетних предназначены и продукты линии Chic, только тут акцент сделан не столько на глубокие морщины, сколько на обвисание овала лица. В составе средств помимо гиалуроновой кислоты, масел и витаминов, входит экстракт петрушки и растительные кератиды.

кремы Pani Walewska Chic

На фото: кремы Pani Walewska Chic

Вообще специалисты Pani Walewska советуют своим клиентам пользоваться продуктами обеих линий поочередно: вначале курс Classic, затем курс Chic. Продукты третьей линии Gold созданы для дам после пятидесяти. В составе средств колоидальное золото, креатин, экстракт орхидеи, таласферы с витамином Е и С, хлопковое масло, гиалуроновая кислота и масло Ши.

косметика линии Pani Walewska Gold

На фото: косметика линии Pani Walewska Gold

Что немаловажно, специалисты Pani Walewska не жадничают, процент содержания активных ингредиентов в кремах очень высок, а потому кремы линии Chic, действительно, возвращают коже упругость. Лично у меня только одна претензия, точнее вопрос, к косметике Pani Walewska: почему марка до сих пор не начала выпускать антивозрастные сыворотки?

Ну, и в финале еще немного о Наполеоне и Марии Валевской: создатели косметической линии Pani Walewska утверждают, что флакон крема очень похож на треуголку императора. Фото для сравнения ниже.

mir_pw_classic_pz_komp_pl_2_product

На фото: Наполеон и кремы Pani Walewska

 

Юлия Малкова - Юлия Малкова — основатель проекта trip-point.ru. В прошлом главный редактор интернет-проекта elle.ru и главный редактор сайта cosmo.ru. Рассказываю о путешествиях для собственного удовольствия и удовольствия читателей. Если вы являетесь представителем отелей, офиса по туризму, но мы не знакомы, со мной можно связаться по емейл: julia.malkova@gmail.com

   с нами в pinterest   

error: Копирование материалов сайта www.trip-point.ru запрещено. Если вы хотите использовать наши тексты, свяжитесь с нами по имейл info@trip-point.ru или julia.malkova@gmail.com