страны

Как защитить на отдыхе кожу лица и волосы

Тем, кто любит зимой отправляться за морем, солнцем и витамином D в теплые страны, важно помнить, что резкая смена климата и перепады температур, а также другие агрессивные факторы внешней среды могут негативно повлиять на состояние вашей кожи лица и волос.

Вот четыре полезных совета, которые помогут вам защитить свою красоту.

1. СИЛЬНЫЕ И ЖИВЫЕ

Наши волосы – первыми принимают на себя удар палящих лучей солнца. Поэтому важно не только оптимально увлажнить их, но и не переборщить с питательными средствами. Не пренебрегайте уходовыми сериями, в составе которых присутствуют кератин и масла.

Такие шампуни и кондиционеры связывают влагу и препятствуют пересушиванию волос. После купания в море старайтесь ополаскивать голову пресной водой. Это не позволит соли скапливаться на волосах и «выедать» их структуру.

2. ПОДАЛЬШЕ ОТ СОЛНЦА

Солнечный лучи UVB и UVA по-разному воздействуют на кожу. Первые отвечают за загар, но чтобы защитить ее от плачевных последствий палящего солнца, необходимо использовать средства с SPF-фильтрами. Чем выше цифра, указанная на упаковке, тем дольше времени вы можете провести на солнце, не обгорев.

От лучей UVA, которые отвечают за старение кожи под воздействием солнца, защищают средства со значками РА+ и РРD с цифрой. Чем больше плюсов или чем выше цифра, тем сильнее защита. Не забывайте, что любой солнцезащитный крем необходимо обновлять в течение дня и после каждого выхода из воды.

3. ХЛОПАЙ И ВЗЛЕТАЙ

Ресницы тоже должны быть под защитой. И самый действенный способ сохранить их от пересушивания и морской соли — наносить под тушь специальное средство, которое не только дарит дополнительный объем, но и защищает от пагубного влияния окружающей среды. Приятный бонус: некоторые подобные средства, например, основу под тушь ARTISTRY STUDIO™ Bangkok style edition от Amway, можно использовать самостоятельно, перед сном, для укрепления и роста ресниц.

4. ЧТОБЫ НЕ ТРЕСКАЛИСЬ

Часто на изменение климата первыми реагируют губы: они трескаются и шелушатся. На курорте им необходима защита, отличная от привычной. Девушки в средней полосе предпочитают наносить на губы питательные масла, а вот под палящим южным солнцем от подобных средств лучше отказаться полностью, иначе может возникнуть риск сжечь кожу губ. Идеальный вариант защиты — гигиеническая помада с SPF фильтрами на основе декспантенола.

Средства такого типа смягчает кожу губ и уберегают ее от ожогов. Отдыхать должны не только мы, но и наше тело, поэтому, чтобы отпуск пошел на пользу вашей красоте, не пренебрегайте защитой и особенным уходом для кожи лица, тела и волос.

На правах рекламы
Фото: pixabay 

 

Юлия Малкова - Юлия Малкова — основатель проекта trip-point.ru. В прошлом главный редактор интернет-проекта elle.ru и главный редактор сайта cosmo.ru. Рассказываю о путешествиях для собственного удовольствия и удовольствия читателей. Если вы являетесь представителем отелей, офиса по туризму, но мы не знакомы, со мной можно связаться по емейл: julia.malkova@gmail.com

   с нами в pinterest   

error: Копирование материалов сайта www.trip-point.ru запрещено. Если вы хотите использовать наши тексты, свяжитесь с нами по имейл info@trip-point.ru или julia.malkova@gmail.com